Курс биткоина превысил $18 300

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 10 декабря, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $18 340,3 (+0,94%), по данным CoinMarketCap. Ранее биткоин ненадолго опускался ниже $18 000.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $562,01 (+2,56%). XRP вырос на 3,43% до $0,567.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Коррекция биткоина ненадолго уводила стоимость монеты ниже $18 000, однако вскоре после покупки усилились. Оптимизм также был весьма сдержанным, и его хватило, чтобы подтолкнуть биткоин до $18 300, где снова началась пробуксовка.

Таким образом, можно предположить, что это не первая волна коррекции, и крупный капитал ожидает возможность зайти на более комфортных уровнях. Такого подхода будут придерживаться и розничные инвесторы.

Все увидели, что после приближения к $20 000 не случилось резкого схлопывается актива. Была даже вероятность, что он проходит процесс консолидации. Однако технические индикаторы указывали на перекупленность и коррекцию, и все же она началась в отсутствии всплеска FOMO около $20 000.

Чего ожидать дальше от биткоина и всего рынка криптовалют? С большой долей вероятности, сейчас мы видим остановку и откат на пути к росту выше важнейшего психологического и технического уровня. Судя по чрезвычайно осторожным продажам актива, уровень оптимизма все же весьма высок, тогда как уже в ближней перспективе после отката мы можем увидеть скачок отложенного спроса, который и станет еще одним кирпичиком в стене роста биткоина.

За сутки индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют снова подскочил на 8 пунктов до 94, соответствуя режиму „экстремальная жадность“ и указывая на приближение второй волны снижения».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость