Курс биткоина превысил $11 600

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 6 августа, цена биткоина растет. На 09:10 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 658,05 (+3,25%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $396,26 (+1,42%). XRP вырос на 1,05% до $0,3.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин отстоялся около $11 300 и вновь перешел к росту. За сутки эталонная криптовалюта прибавляет более 3%. В какой-то момент монета достигала $11 800. Торговый объем вырос на 19%. Еще одним положительным фактором можно считать рост суммарной капитализации крипторынка на 8 млрд долларов за последние сутки, так как рост первой криптовалюты поддерживают альткоины. Эфир и XRP за неделю показали рост на 25%, тогда как Chainlink подскочил и вовсе на 35%.

Индекс жадности и страха перешел в режим „экстремальная жадность“, прибавив со вчерашнего дня еще 4 пункта. По задумке разработчиков это означает, что крипторынок все ближе к распродаже. Индекс RSI находится незначительно выше уровня 70, что также соответствует перекупленности рынка.

В данный момент биткоин демонстрирует рост вместе с драгоценными металлами, выигрывая за счет общей глубокой неопределенности на рынке. Высока вероятность, что в случае общей коррекции рынка, биткоин и другие цифровые валюты могут начать распродавать вместе с другими активами, не считая их противовесом традиционной финансовой системе. Настоящий импульс криптовалюты могли бы получить в случае роста на фоне падения фондового и сырьевого рынков».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость