Курс биткоина превысил $11 500

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 13 августа, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 555,91 (+1,96%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $396,21 (+6,2%). XRP вырос на 2,61% до $0,284.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Цена биткоина слабо изменилась с начала дня, оставшись у $11500, прибавляя 2% за последние 24 часа. За это же время топ-10 альткоинов выросли в диапазоне от 2,5% (BSV) до 32,3% (LINK).

За последние семь дней капитализация криптовалютного рынка выросла почти на 3%. По итогам этой недели можно сказать, что общая капитализация продемонстрировала небольшой рост, в котором активно участвовал не только биткоин, но и валюты с низкой капитализацией.

Так, по эфиру и Ripple была краткосрочная коррекция, что вполне логично, учитывая недавний рост.

Стоит иметь ввиду и глобальные новости. Китай продолжает активно тестировать национальную блокчейн-систему с собственной криптовалютой. Издание 8BTС сообщило, что несколько крупных банков из КНР уже сейчас тестируют систему цифровой валюты Народного банка Китая. Такая валюта будет играть роль промежуточного звена между наличными и безналичными деньгами.

При этом в США криптовалюты постепенно превращаются в мейнстрим. Самый крупный криптовалютный трастовый фонд Grayscale Investment пошел на беспрецедентный шаг, начав размещать рекламу биткоина на американском ТВ. Промо направлено на продвижение инвестиционных продуктов в сфере криптовалют».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость