Курс биткоина превысил $11 100

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 31 июля, цена биткоина растет. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 100,67 (+1,03%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $336,89 (+5,99%). XRP вырос на 1,95% до $0,246.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин держится выше $11 000, правда торговый оборот просел за сутки на 12%. По данным Blockchain, хэшрейт снова перешел к росту, установив очередной исторический максимум. Вскоре будет пересмотрена вверх и сложность вычислений. Таким образом, майнеры продолжают демонстрировать свою уверенность в будущих перспективах первой криптовалюты, работая в убыток или на грани рентабельности.

Хотя в крипто-СМИ халвинг стал занимать все меньше места, участники рынка никогда полностью не списывают со счетов тот факт, что прошлые два раза за этим событием начинался масштабный рост биткоина. Одни из наиболее известных быков — братья Уинклвоссы — недавно заявили о качественно другом составе следующего ралли на рынке криптовалют. Указывая на благодатную почву для роста, в качестве примера Кэмерон Уинклвосс приводит несколько метрик: преодоление стейблкоином Tether (USDT) пороговых 10 млрд долларов, а также достижение исторического максимума активов под управлением Grayscale.

Кроме того, на рынке появилась инфраструктура, человеческий капитал и проекты, без которых крипторынок задыхался во время исторического ралли 2017 года, когда цифровые валюты впервые стали мейнстримом. Уинклвоссы также указывают на появление регуляторной ясности, должно создать предпосылки для нового ралли. В особенности на фоне все более насущных разговорах о судьбе (и стоимости) доллара и мирового лидерства США».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость