Курс биткоина превысил $10 900

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 18 сентября, цена биткоина растет. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 919,2 (+0,08%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $384,87 (+1,96%). XRP вырос на 0,93% до $0,253.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Последний день рабочей недели биткоин начинает практически с нулевым изменением за сутки, остановившись около $10 900. В течение суток монета падала в сторону $10 750, однако получила поддержку покупателей от этого уровня. $11 000 выступает важной областью сопротивления, и, если биткоин все же сможет закрыть неделю выше этого уровня, открывается путь для дальнейшего роста с основным сопротивлением на $12 000.

Институциональные инвесторы с настороженностью смотрят в сторону ФРС, опасаясь, что без новых мер поддержки на горизонте на рынки вскоре вернется давление, которое захватит и крипторынок во главе с биткоином.

В разное время биткоину приписывали разные корреляции: с золотом, акциями или геополитикой. CoinTelegraph сообщили о достаточно необычной корреляции между биткоином, авокадо и Tesla. Активы росли в тандеме в последние недели, привлекая внимание миллениалов. Едва ли такие корреляции завоюют популярность на рынке, однако очевидно, что участники крипторынка пытаются найти какие-либо ориентиры для того, чтобы объяснить динамику криптовалюты в отсутствии крупных триггеров внутреннего криптовалютного характера или со стороны внешнего рынка».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость