Курс биткоина превысил $10 700

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 15 сентября, цена биткоина растет. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 725,29 (+3,6%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $374,1 (+2,97%). XRP вырос на 1,76% до $0,246. 8 из топ-10 криптовалют торгуются в зеленой зоне.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Отстоявшись около порога $10 000 биткоин предпринял очередную попытку прорвать устоявшийся диапазон за пределы $10 500. За сутки первая криптовалюта демонстрирует рост почти на 4% и торгуется возле $10 750. Следующее важное сопротивление может оказаться у $11 300. Область вокруг этой отметки выделили WhaleMap, посчитав, что здесь сосредоточено большое количество точек входа в биткоин, и возвращение котировок сюда может вызвать усиление активности. Если же биткоин прорвется выше прошлого важного уровня поддержки на $11 500, который сейчас выступит уровнем сопротивления, то впереди мы увидим новое тестирование $12 000.

Сейчас весь рынок фиксирует спекулятивную прибыль и убытки, меняя монеты на стейблкоины, что позволяет оставаться внутри архитектуры крипторынка и снижает риски на пути выхода в фиат.

Тем не менее из-за стремления правительств к запуску своих собственных национальных стейблкоинов ведущие страны ЕС уже выступили за ужесточение регулирования стабильных валют на своей территории. Вероятно, аналогичные меры начнут предпринимать и другие ведущие экономики.

Закручивание гаек для стейблкоинов наверняка приведет к новой перестройке в сторону большей независимости от традиционного рынка, где снова победителем может оказаться биткоин, так как имеет наибольшую узнаваемость и крупнейшую инфраструктуру для взаимодействия с традиционным рынком».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость