Курс биткоина преодолел отметку в $29 000

Делитесь и голосуйте:

Утром 20 октября 2023 года курс биткоина «пробил потолок» в $29 000, согласно TradingView. Доминирование актива также подскочило, установив новый максимум от апреля 2021 года. 

На момент написания биткоин пытается закрепиться на уровне выше $29 000, согласно TradingView:

Курс BTC/USD на бирже Binance. Источник: TradingView
Bitcoin BTC
$29,318
3.51%
24h Volume:
$6.4b
Kупить

Показатель доминирования актива на рынке криптоактивов достиг 52,47%, согласно TradingView. Это новый максимум от апреля 2021 года. Тогда показатель рухнул с 62% до 40%:

Уровень доминирования биткоина на рынке криптоактивов. Источник: TradingView

Индекс страха и жадности находится в «зеленой» зоне. За прошедшие сутки, с 19 на 20 октября, он вырос на один пункт, согласно CoinStats:

Индекс страха и жадности на рынке криптоактивов. Источник: CoinStats

Все активы из топ-10 по показателю рыночной капитализации находятся в «зеленой» зоне. Прирост по позициям составляет от 0,01% до более чем 11%, согласно CryptoRank:

Топ-10 криптоактивов по показателю рыночной капитализации. Источник: CryptoRank

Скачок курса биткоина произошел на фоне некоторых важных для отрасли новостей. В частности, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер тот факт, что регулятор рассматривает заявки на спотовые биткоин-ETF. 

Компания Grayscale Investments на конвертацию своего траста GBTC. 

20 октября появилась информация о том, что SEC планирует свернуть административное судопроизводство против топ-менеджеров Ripple Labs. Следите за обновлениями на сайте , чтобы узнать об этом больше. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость