Курс биткоина преодолел отметку в 10 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют приободрило одно обстоятельство.

Биткоин преодолел 2 июня психологически важную отметку в 10 тыс. долларов, оказавшись в 13:00 по московскому времени около отметки в 10,11 тыс. долларов. В моменте ведущий цифровой актив брал уровень в 10,34 тыс. долларов. Рынок криптовалют взбодрился после того, как ключевые криптобиржи мира стали отмечать необычно большой спрос на покупку биткоинов. Отметим, что по данным CoinMetrics, за десять минут объем продаж биткоинов возрос на 3,5 тыс. единиц.

Рост биткоина не стал неожиданным для тех, кто прогнозировал подъем цены криптовалюты. Об этом заявил Рауль Пэл, основатель Global Macro Investor. По мнению аналитиков, биткоин демонстрирует свою способность играть роль хеджирующего актива. Пока что на рынке преобладают именно закупки биткоина, что показывает наличие двух крупных заявок на приобретение криптовалюты по цене 10,145 и 10,17 тыс. долларов соответственно.

Не обошлось и без неожиданностей. На Bitfinex спрос оказался настолько высоким, что биткоин стал продаваться с премией в 40 долларов к среднему уровню на рынке. Главный технический директор криптобиржи, Паоло Ардонио, посчитал это весьма «любопытным» и связал это с большими закупками биткоинов на площадке.

Пока что на рынке спрос преобладает над предложением, учитывая то, что в последнее время общие резервы криптовалют на криптобиржах заметно снижались последние месяцы. Трейдеры сейчас выставляют заявки на покупку биткоина по ценам выше 10 тыс. долларов. Так, аналитики отмечают наличие двух крупных заявок на приобретение криптовалюты по цене 10,145 и 10,17 тыс. долларов соответственно.

Из топ-10 криптовалют по капитализации лидером подорожания выступает Bitcoin Cash, который в суточном движении прибавляет 9,5%, до 264,4 доллара. Практически все криптовалюты, за исключением семи наименований, уходят в настоящий момент в плюс. Наибольшее снижение демонстрирует THETA Token (-2,13%), а самый больший подъем — у токенов Mixin (77-е место по капитализации) с показателем в 12,9%.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость