Курс биткоина подскочил выше $17 500

Делитесь и голосуйте:

В среду, 18 ноября, цена биткоина растет. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $17 560,55 (+5,56%), по данным CoinMarketCap. Чуть раньше биткоин ненадолго достиг отметки $18 300.

Ранее рыночная капитализация биткоина достигла нового абсолютного максимума, превзойдя рекорды 2017 года.

Аналитическая фирма Coin Metrics отметила, что капитализация биткоина превышала 328,89 млрд долларов — предыдущий пик, зафиксированный 16 декабря 2017 года. Показатель достигал 329,91 млрд.

В то же время сумма открытых позиций по биткоин-фьючерсам на Чикагской товарной бирже (CME) вплотную приблизилась к отметке 1 млрд долларов. Открытый интерес (ОИ) на CME обновил исторический максимум, превзойдя показатели августа.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $468,3 (+0,96%). XRP упал на 1,82% до $0,291.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Последние сутки оказались весьма насыщенными для биткоина. Монета показала динамику в стиле своих лучших времен. К утру среды рост составил около $1750, упершись в $18 300, но далее произошла коррекция. Стоит отметить, что падение стоимости происходит при росте торгового объема. Хотя даже после падения до $17 500 монета все равно стоит дороже, чем вчера, вполне вероятно, что пока реализован далеко не весь потенциал снижения.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют подскочил за сутки на 5 пунктов до значения 91 и остается в режиме „экстремальная жадность“, что указывает на высокий потенциал коррекции.

После такого стремительного роста действительно неплохим сценарием для биткоина был бы откат к прошлым уровням сопротивления, превращение их в уверенные уровни поддержки, успокоение перекупленных технических индикаторов, процесс консолидации и уже рост с новыми силами. На фоне такой высокой ценовой турбулентности индекс доминирования биткоина вырос за сутки на 1,5%. Суммарная капитализация крипторынка превысила 500 млрд долларов, движимая в основном ростом котировок биткоина. Разворот к росту в течение дня открывает дорогу к $20 000, но важно помнить, что потенциал фиксации прибыли на этих уровнях заметно выше».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость