Курс биткоина подскочил выше $10 000

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 2 июня, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 113,5 (+5,84%), по данным CoinMarketCap. Последний раз биткоин торговался на таких уровнях в конце февраля.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $247,58 (+3,78%). XRP вырос на 3,3% до $0,211.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрирует за сутки рост на 6% и меняет руки на $10 100. Он пока окончательно не вышел из бокового тренда, в котором находится около месяца. В начале мая монета пыталась преодолеть сопротивление $10 000, однако сдалась под напором медведей. Нынешний импульс вернул BTC/USD в область пиковых значений марта. Поход выше этой области сопротивление может подстегнуть дальнейший рост и быстро довести монету к $11 000. По всей видимости, масштабное изъятие китами монет из обращения, а также рост институционального спроса через инвестиционные компании привели к желанному эффекту.

Индекс жадности и страха вырос за последние сутки на 6 пунктов, переключившись в режим „жадность“. В теории это может означать приближение распродажи, и, если она начнется с нынешнего уровня, это может серьезно ударить по настроениям всего рынка сразу, привлекая большое количество продавцов. Индекс RSI подрос ко вчерашним уровням, однако пока достаточно далек от зоны перекупленности, что может указывать на сохранение потенциала для роста».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость