Курс биткоина поднялся выше $11 тыс., полностью восстановившись после мартовского обвала

Делитесь и голосуйте:

После четырехмесячного восстановления цена биткоина установила новый максимум 2020 года в $11170 тыс., сигнализировав о полном восстановлении после мартовского обвала.

Из-за ввода глобального карантина в середине марта вслед за фондовыми рынками обрушился и криптовалютный. За короткий период курс биткоина упал почти на 50% с $9150 до $4560. На протяжении последующих месяцев монета постепенно возвращалась к прежнему уровню.

Вчера цена ВТС успешно преодолела отметку в $11 тыс., вернувшись к прогнозируемому уровню. Хотя из-за противоречивых данных индикаторов трейдеры не могут сказать, продолжится ли рост на фоне текущего оптимизма инвесторов или уступит место тревоге с сильным откатом. На момент публикации биткоин торгуется по $11040 с суточным приростом 1,3%.

Неопределенность рынка не мешает институциональным инвесторам зарабатывать на криптодеривативах. На фоне оживления торговли открытый интерес к биткоин-фьючерсам CME Group достиг рекордного максимума в $724 млн. Платформа Bakkt также сообщила о достижении наивысшего дневного объема торговли ($114 млн) поставочными фьючерсами.  

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock, график: TradingView

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость