Курс биткоина поднялся выше $10 тыс. на фоне усиления беспорядков в США

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина быстро выросла с $9550 до $10 200 после того, как президент США Дональд Трамп мобилизовал полицию и Нацгвардию для разгона протестующих у Белого дома.

На шестой день гражданские протесты переросли в беспорядки. Разгон толпы усилил недовольство граждан и спровоцировал повышение курса биткоина. Быки поддержали этот импульс и усилили давление на покупателей, что привело к резкому скачку цены биткоина, которая в момент всплеска ненадолго даже достигла отметки $10 430.

С тех пор запал рынка немного охладился, но курс ВТС стабилизировался выше ключевой психологической отметки $10 тыс., и на момент публикации торгуется по $10 119 с показателем суточного прироста 5,86%.

Аналитики говорят, что помимо внешних факторов, рост рынка также обусловлен высокими объемами торгов на ведущих криптобиржах и благоприятной технической структурой.

По традиции альткоины последовали за лидером. Курс эфира (ЕТН) за последние 24 часа поднялся на 4,1% до $247,8, лайткоин (LTC) прибавил 6,02%, достигнув $48,8, а биткоин кэш (ВСН) вырос на 7,58% до $261,5.

текст: Иван Маличенко, фото: axios, график: TradingView

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость