Курс биткоина опустился ниже $6750

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 13 апреля, цена биткоина падает. На 09:20 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $6722,25 (-1,68%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $153,82 (-2,27%). XRP упал на 2,51% до $0,183.

В пятницу криптовалютная биржа Bitfinex осуществила на этой неделе крупнейшую в долларовом выражении транзакцию в истории биткоина на сумму в 161 500 BTC или около 1,1 млрд долларов. Комиссия за транзакцию составила всего 0.00010019 BTC или $0,68.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«На выходных очередная попытка биткоина вернуться выше $7000 обернулась новой волной распродаж обратно вниз до $6700. Падение цены происходило вместе с увеличением торговых объемов. Похоже, что часть игроков решила зафиксировать итоги ралли месячной давности. Индекс жадности и страха обвалился с прошлой недели еще на 9 пунктов и находится сейчас на крайне низком значении 11, указывающем на „экстремальный страх“. Индекс RSI замер в нейтральной зоне, не отражая столь же панических настроений, как предыдущий индекс.

С одной стороны, эпидемия, проблемы в глобальной экономике и армия безработных явно отвлекут внимание правительств на себя, что отсрочит принятие законов в отношении криптовалют. С другой стороны, мы видим, что цифровые валюты все больше зависят от происходящего вне Сети, и негативная ситуация на рынках не может не влиять на настроения инвесторов. Как бы то ни было, усилия монетарных властей направлены на печать и раздачу денег и наращивание долгов, поэтому даже на фоне глобального краха можно будет увидеть интерес к цифровому будущему денег».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость