Курс биткоина опустился до $9800

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 17 февраля, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9825,36 (-1,63%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $252,34 (-6,93%). XRP упал на 9,69% до $0,283.

Аналитик Cointelegraph Майкл ван де Поппе заявил:

«Вот и пришел откат. Суровый откат для некоторых альткоинов, но и он открывает новые возможности. Хотя я сомневаюсь, что мы увидим $9400».

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Неоднократные провалы попыток биткоина преодолеть уровень сопротивления $10 500 все же вылились в перевес медведей на рынке. После падения под круглую отметку покупатели несколько раз пытались вытолкнуть биткоин обратно выше $10 000, однако импульс быков слабел, и в итоге эталонная криптовалюта начинает рабочую неделю на весьма пессимистичной ноте.

Еще более удручающая ситуация по альткоинам. Топ-10 альтернативных криптовалют падают на 7?13%. В какой-то момент у участников рынка стали появляться мысли о более самостоятельной динамике альткоинов, однако в очередной раз появились доказательства жесткой привязки настроений держателей альткоинов к ситуации вокруг биткоина.

Индекс доминирования биткоина подрос до 63.3%. Индекс жадности и страха резко упал до нейтральной зоны, потеряв за сутки 10 пунктов, вполне отражая ситуацию на рынке. Индекс RSI также резко снижается сверху вниз из зоны перекупленности. В ближайшее время неспособность развить обратное наступление может вылиться для биткоина в новый импульс распродажи в сторону $9500».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость