Курс биткоина опустился до $18 800

Делитесь и голосуйте:

В среду, 2 декабря, цена биткоина падает. На 09:55 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $18 833,68 (-3,37%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $591,4 (-2,74%). XRP упал на 5,84% до $0,614.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин вновь коснулся исторического максимума $19 850 и резко скорректировался до $18 450. Минимальной точкой за сутки стал уровень около $18 350. Биткоин уже не в первый раз пытается штурмовать $20 000, однако каждый раз срабатывают волны фиксации прибыли, которые отбрасывают эталонную криптовалюту обратно.

Нужно отметить, что многократная неспособность преодолеть важнейший психологический и технический уровень в сочетании с перекупленными техническими индикаторами могут запустить значительно более серьезную волну коррекции биткоина. Следом за эталонной криптовалютой потянутся и альткоины, которые будут распродавать значительно агрессивнее.

Уже сейчас альтернативные криптовалюты демонстрируют довольно уверенное снижение почти по всем монетам в рамках топ-100. Биткоин же теряет за сутки 5% и торгуется около $18 600. Понижательное давление на первую криптовалюту происходит на фоне роста рынка акций, золота и серебра. Вероятно, крупные инвесторы займут сейчас выжидательную позицию в отношении криптовалют.

С одной стороны, мы видим, что давление медведей не настолько сильное, чтобы запустить полномасштабную коррекцию. С другой стороны, поддержка покупателей также лимитирована психологическим и техническим уровнем. Очевидно, что биткоин сталкивается сейчас с весьма сильной турбулентностью, но как долго монета сможет избегать часто актуального для нее утверждения: «что не растет падает»?".

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость