Курс биткоина опустился до $17 300

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 27 ноября, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $17 303,54 (-3,13%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $526,8 (-0,57%). XRP вырос на 0,91% до $0,561.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин удерживает позиции около $17 300 в течение последних суток, демонстрируя околонулевую ценовую динамику. В целом это хорошая новость для криптовалюты, которая так сильно выросла и могла столкнуться с существенно большим понижательным давлением. В течение суток медведи предпринимали попытку толкнуть эталонную криптовалюту вниз, однако их сил хватило для просадки до $16 300, после чего BTC начал получать поддержку покупателей, которой, впрочем, также хватило лишь до отскока до $17 300.

Тем не менее нужно отметить, что торговый объем оставался повышенным около 60 млрд долларов. Для сравнения, во времена достижения биткоином исторического максимума в декабре 2017 года торговый объем едва достигал 20 млрд. Тогда основной капитал был розничным, а позиции лишь на покупку, поэтому монета смогла быстро достичь ценового уровня на $20 000 и также быстро обвалиться после появления на рынке институционалов. Таким образом, сейчас мы имеем более сбалансированный рынок, где в обороте находится капитал различного происхождения, а текущие ценовые уровни могут быть более устойчивыми.

Индекс жадности и страха снизился за сутки на 7 пунктов до значения 86, однако индикатор по-прежнему находится глубоко в области перекупленности в режиме „экстремальная жадность“, указывая на сохранение перспективы дальнейшего понижательного давления».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость