Курс биткоина опускается к $9500

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 25 февраля, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9566,86 (-1,85%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $258,54 (-3,41%). XRP упал на 2,45% до $0,267.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Крипторынок без резкого ослабления, но широким фронтом в красной зоне. Биткоин теряет за последние сутки почти 2% и торгуется ниже $9600. Полномасштабная распродажа не начинается, так как похоже, что инвесторы дают рынку последний шанс. В течение последних пяти дней биткоин находится в боковом тренде, весьма сильно напоминая прошлые паттерны, которые предшествовали серьезным коррекциям.

Тревогу у рынка вызывают перепады объемов торгов биткоин-фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME). Так, 21 февраля объем упал на 90% до 118 млн долларов по сравнению с недельным максимумом.

Постепенно розничное использование биткоина и вовсе ушло с горизонта в качестве причины для какой-либо ценовой динамики. В том числе этот факт не позволяет крипторынку получить долгожданный импульс роста. Индекс жадности и страха BTC остается в зоне „страх“. Индекс RSI продолжает снижение сверху вниз, достигая значений начала года, с которых крипторынок перешел в состояние ралли».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость