Курс биткоина оказался в красной зоне

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 25 августа, цена биткоина падает. На 09:35 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 655,41 (-0,51%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $398,75 (+0,89%). XRP упал на 0,39% до $0,285.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Мы уже успели убедиться, что нулевая динамика и долгий боковик — не обязательно негатив для биткоина. Биткоин меняет руки за $11 700, торговые объемы подросли за сутки на 2 млрд долларов. Индекс доминирования биткоина замер на отметке 59%. Похоже, что инвесторы откладывают свои решения в отношении биткоина в ожидании новых импульсов. Пока биткоин топчется на месте, S&P 500 преодолевает исторический максимум, тогда как в Goldman считают, что у акций есть пространство для дальнейшего роста вплоть до конца года. Если индекс движим акциями пяти крупнейших технологических компаний, то криптовалюты зачастую приводятся в движение за счет колебаний биткоина.

В Grayscale отмечают, что долгосрочные держатели биткоина сейчас преобладают над краткосрочными спекулянтами, что и выливается в поддержку цены эталонной криптовалюты. В недавнем отчете Grayscale Investments заявляли, что текущая рыночная структура вокруг биткоина коррелирует с началом 2016 года перед началом исторического ралли.

ChartsBTC пошли еще дальше, сравнивая минимумы и максимумы после двух предыдущих пост халвинговых циклов, они предположили, что в случае некого среднего „умеренного“ успеха, пара BTC/USD по итогу текущего бычьего цикла может достигнуть $340 000. Конечно, все это с поправкой на тот факт, что рынок был в те времена совсем другим, тогда как сейчас появилось значительно больше сил, которые могут оборвать этот праздник цены»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость