Курс биткоина обвалился ниже $51 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 13 мая, цена биткоина падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $50 899,42 (-10,77%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $3983,91 (-7,42%). BINANCE Coin упал на 7,28% до $624,07.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Илон Маск может поднять курс биткоина, а может его обвалить, когда это соответствует его интересам. К утру четверга биткоин падает на 11% и торгуется около $51 000. Ночью BTC падал до $47 000, однако после привлек спрос покупателей, которые толкнули монету до нынешних значений.

Такую резкую реакцию вызвало заявление Маска о том, что Tesla больше не будут продавать машины за биткоины, так как это не соответствует экологическим принципам компании. Конечно же, большинство участников рынка увидели в этом заявлении позицию Маска в отношении биткоина как инвестора.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем станет известно о том, что компания продала какую-то часть своих BTC-активов, что может вызвать еще более ожесточенную распродажу на рынке.

Также вероятно, что заявление Маска может стать первым серьезным предвестником широкого разворота тренда. Ранее Маск активно пампил Dogecoin, а также фактически стал одним из главных бенефициаров финального этапа ралли биткоина. Тем не менее такая сильная зависимость перспектив всего рынка от заявлений от одного крупного инвестора — это чрезвычайно большая брешь для крипторынка, демонстрирующая его уязвимость. Нужно отметить, что падение биткоина совпало с коррекцией S&P 500, вновь доказывая, что инвесторский состав обоих рынков вполне может быть в значительной степени идентичен».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость