Курс биткоина обвалился до $8000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 17 октября, цена биткоина падает. На 09:20 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8021,28 (-2,27%), по данным Coinmarketcap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $175,46 (-2,86%). XRP упал на 1,38% до $0,284. 9 из топ-10 криптовалют торгуются в красной зоне.

Ранее объем торгов биткоин-фьючерсами на новой платформе биржи BINANCE превысил 700 млн долларов, что стало историческим максимумом. В то же время Binance стала второй крупнейшей биржей по суточному объему торгов на рынке биткоин-фьючерсов, уступив BITMEX и обойдя Huobi.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин в среду опускался ниже важного круглого уровня $8000, теряя за последние сутки около 2% и оставаясь вблизи этого уровня. Медведи приготовились праздновать, так как провал под $7800 будет отражать слом поддержки, откуда BTC/USD отскакивал последние недели. Однако открывать шампанское может быть рано. На этих уровнях пока продолжается борьба быков и медведей.

Если боковик затянется, как и ранее, это действительно может открыть двери для очередного спада. Фундаментально сейчас сложно найти причины для роста первой криптовалюты. Все важнейшие события, на которые ставили криптоэнтузиасты, включая запуск поставочных фьючерсов от Bakkt, Libra от Facebook и блокчейна Telegram и криптовалюты Gram, оказались провальными историями для рынка. Нельзя полностью отрицать фактор неожиданности, но и делать на него ставку никто не будет».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость