Курс биткоина обвалился до $7500

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 22 ноября, цена биткоина падает. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7568,55 (-5,53%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $159,58 (-8,93%). XRP упал на 3,46% до $0,241.

Падение хэшрейта указывает, что майнеров в сети Bitcoin становится меньше, они перестают добывать флагманскую криптовалюту. В перспективе это может спровоцировать серьезное понижение курса криптовалюты: Коул Гарнер, независимый аналитик, напоминает, что в 2016 году такая ситуация привела к лавинообразному падению стоимости BTC.

Пока курс BTC снижается, добыча криптовалюты становится все менее прибыльной и эффективной. Ранее говорилось, что при падении BTC ниже $8000 его добыча и вовсе оказывается убыточным мероприятием. Нельзя исключать вариант, при котором новая волна снижения курса BTC спровоцирует пользователей на более масштабные продажи добытых монет.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За последние сутки эталонная криптовалюта потеряла более 5% и торгуется около $7600. На рынке альткоинов, как это обычно случается, началась „кровавая баня“. Суммарная капитализация криптовалют упала на 12 млрд долларов. Падение биткоина ниже 200-дневной скользящей средней открывает двери для дальнейшей просадки к $5000, где находится предыдущая область консолидации.

Вопрос лишь в том, насколько инвесторы оценивают краткосрочные перспективы монеты и какой запас прочности у покупателей, инвестировавших в биткоин после резкого скачка роста на китайском факторе. Очевидно, что альткоины не жалеют вовсе: и без того глубокие минимумы обновляются. Вновь ребром встает вопрос веры в альтернативные криптовалюты. Вполне вероятно, что именно этого ждут институциональные инвесторы, прежде чем вкладывать в топовые альткоины».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость