Курс биткоина не удержался выше $35 000

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 21 января, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $34 690,74 (-2,08%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $1301,72 (-4,24%). XRP вырос на 2,41% до $0,297.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин медленно сползает после неудачной попытки протестировать $40 000 в конце прошлой недели. За сутки монета снижается на 2% и торгуется около $34 500. Пока что панические настроения обходят участников крипторынка стороной, однако снижение биткоина ниже $32 000, области минимумов предыдущей коррекции, может стать предвестником разворота тренда.

Индекс жадности и страха продолжает снижаться, и за последние сутки он просел еще на 3 пункта до значения 75, переключившись в режим „жадность“ без приставки „экстремальная“. Это довольно знаменательный момент, так как последние несколько месяцев индекс не выходил из состояния „экстремальная жадность“. Индекс RSI на дневных графиках демонстрирует уверенное снижение в сторону от перекупленности.

Таким образом, технические индикаторы указывают на охлаждение ранее перегретого рынка. И теперь вопрос к инвесторам состоит в том, найдется ли на рынке достаточно участников, считающих нынешние уровни около $30 000 комфортными для открытия позиций „с дисконтом“. Новости со стороны крупных фондов, а также действия новой администрации США в контексте стимулов могли бы стать той силой, которая бы создала импульс для биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость