Курс биткоина не смог удержаться возле $12 000

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 3 августа, цена биткоина падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 163,66 (-1,07%), по данным CoinMarketCap. На выходных биткоин даже коснулся отметки $12 000.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $383,05 (+2,3%). XRP вырос на 3,66% до $0,298.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Выходные оказались весьма насыщенными для криптовалют в целом и для биткоина в частности. Ведущая цифровая валюта последовательно набирала рост, кульминацией которого стало касание $12 000 в воскресенье утром. Касание этого уровня запустило фиксацию прибыли, на сравнительно низколиквидном рынке, так как в течение следующих 50 минут BTC упал обратно к нижней границе $11 000, где и остается в начале рабочей недели. Тем не менее за последние сутки торговые объемы биткоина выросли на 26% и находятся около 30 млрд долларов.

Индекс жадности и страха переключился за последние сутки с „экстремальной жадности“ на просто „жадность“, точно отражая происходящее на крипторынке. Индекс RSI развернулся к снижению, но пока остаётся в области перекупленности, оставляя пространство для роста.

По итогам прошлой недели биткоин показывает рост на 9%, а лидером роста среди топ-10 криптовалют стал XRP (+35%) в связи с объявлением запуска бета версии P2P-платформы Payburner на основе токена.

Новая рабочая неделя должна прояснить институциональную позицию на происходящее вокруг биткоина, что и определит краткосрочную динамику первой криптовалюты. В данный момент умение остаться у $11 000 и новые попытки протестировать $12 000 станут определяющими в сохранении положительного импульса для участников крипторынка».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость