Курс биткоина не смог удержаться выше $9500

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 30 января, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9373,38 (+0,46%), по данным CoinMarketCap. Ранее биткоин ненадолго поднялся выше $9500.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $182,63 (+4,22%). XRP вырос на 2,84% до $0,241.

Ранее финансовая компания Huatai Securities раскрыла детали разрабатываемой платежной системы и цифровой валюты Народного банка Китая под названием DCEP (Digital Currency Electronic Payment). В отчете сказано:

«В отличие от цифровых валют в рамках децентрализованной системы, такой как биткоин, DCEP использует централизованную систему управления».

DCEP будет контролироваться китайским центробанком, но выпускаться через несколько коммерческих банков. НБК станет центром, который создает цифровую валюту и утверждает транзакции.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин предпринял попытку ночного штурма уровня $9500, но атака быстро захлебнулась. К утру пятницы эталонную криптовалюту отбрасывает все ближе к нижней границе $9300.

Основные альткоины пока демонстрируют разнонаправленную ценовую динамику. Если лайткоин по-прежнему растет более чем на 11% за сутки, то Bitcoin Cash уже перешел в красную зону. Индекс относительной силы RSI на дневном графике демонстрирует снижение из зоны перекупленности. Вчера аналогичная динамика закончилась разворотом обратно вверх, однако сегодня ситуация может оказаться иной после неудачной попытки преодоления важного уровня сопротивления.

Индекс жадности и страха пока что по-прежнему находится в области „жадность“. Вполне вероятно, что биткоину нужно больше времени на консолидацию, чтобы у инвесторов появилась уверенность в прочности новых уровней».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость