Курс биткоина не смог удержаться выше $7000

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 3 апреля, цена биткоина растет. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $6781,2 (+2,38%), по данным CoinMarketCap. Ранее биткоин даже ненадолго превысил $7000.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $141,95 (+3,68%). XRP вырос на 1,29% до $0,178.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«В течение последних 24 часов биткоин показал довольно примечательную динамику цены. Первая криптовалюта успела отскочить до $7100, а затем провалилась к $6800, где и находится по состоянию на утро пятницы. Рост цены криптовалюты происходил на фоне роста торговых объемов, что служит дополнительным положительным импульсом.

Несмотря на рост крипторынка, индекс жадности и страха остается неизменным в области „экстремальный страх“. Индекс обычно достаточно точно отражает происходящее на крипторынке, и это может говорить о том, что вчерашний ценовой всплеск был воспринят инвесторами как полностью спекулятивный, что вылилось в быстрый откат.

Тем не менее биткоину не удалось удержаться выше $7000. Вероятно, история с огромной транзакцией неизвестного кита могла оказать влияние на спрос инвесторов. Кроме того, довольно иронично, что рост крипторынка совпал с резким отскоком рынка нефти, что потянуло за собой укрепление фондовых индексов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость