Курс биткоина не смог удержаться выше $19 400

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 7 декабря, цена биткоина растет. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $19 333,42 (+0,92%), по данным CoinMarketCap. Ранее биткоин достиг $19 410, но не смог удержаться на этом уровне.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $599,02 (+0,25%). XRP вырос на 1,57% до $0,617.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин колеблется около $19 000, не в силах развить какой-либо более целенаправленный импульс. Похоже, что сейчас участники крипторынка предпочитают воздерживаться от серьезных решений. Тем не менее каждая попытка медведей развить наступление ниже $19 000 довольно быстро сходит на нет, а на помощь биткоину приходят покупатели. По мере приближения к рождественским праздникам динамика может начать усиливаться, так как у большего числа инвесторов появится намерение закрыть прибыльные позиции.

Нет сомнений в том, что биткоин стал одним из самых высокодоходных активов в 2020 году (+167%), и поэтому затянувшийся период консолидации и перетягивания каната между быками и медведями может закончиться для криптовалюты коррекцией. Более позитивным сценарием могла бы стать коррекция в краткосрочной перспективе, а затем резкий отскок выше $20 000, что переключит рыночное FOMO на новую стадию. И если сейчас уровни около исторического максимума достаточно сильно пугают массового розничного инвестора, то резкое преодоление этого уровня должно будет убедить всех гипотетических инвесторов в неизбежности продолжения ралли.

За сутки биткоин показывает околонулевую динамику и торгуется возле $19 300. Индекс жадности и страха продолжает указывать на экстремальную перекупленность актива, находясь на отметке 94, которая соответствует режиму „экстремальная жадность“».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость