Курс биткоина не смог удержаться выше $10 900

Делитесь и голосуйте:

В среду, 16 сентября, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 779 (+0,13%), по данным CoinMarketCap. Ранее курс биткоина поднимался выше $10 900.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $361,61 (-3,95%). XRP упал на 2,74% до $0,24. 9 из топ-10 криптовалют торгуются в красной зоне.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Быки не оставляют попытки вытолкнуть биткоин выше $11 000. В течение суток эталонная криптовалюта смогла коснуться этого уровня, однако не устояла перед последовавшим натиском медведей. К утру среду в сети биткоина фиксируются повышенные торговые объемы около 44 млрд долларов. Тем не менее видно, что каждая новая попытка покупателей оказывалась слабее предыдущей, и утром в среду биткоин меняет руки возле $10 800. Индекс доминирования биткоина в течение последних нескольких дней вырос на 1,5%.

Сектор децентрализованных финансовых приложений в основном связывался с новыми и относительно неизвестными в недавнем прошлом проектами, однако сейчас пришел черед биткоина. Объем заблокированных в приложениях биткоинов растет, и этот фактор добавляется в копилку возможных причин для роста криптовалюты в среднесрочной перспективе. Чем выше объем заблокированных токенов, тем ниже предложение актива на свободном рынке, а значит выше цена.

Как видно по DeFi токену yearn.finance (YFI), даже $40 000 — вполне достижимая цифра для криптовалюты с сильно ограниченной эмиссией. В отличие от YFI, капитализация которого в сотни раз меньше биткоина, первой криптовалюте понадобится значительно большее движение рынка для такого внушительного роста цены. Однако DeFi сектор демонстрирует, что криптовалюты динамичны и по-прежнему обладают потенциалом для ажиотажного роста».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость