Курс биткоина не смог удержаться выше $10 500

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 14 сентября, цена биткоина падает. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 387,57 (-1,44%), по данным CoinMarketCap. На выходных курс биткоина поднимался выше $10 500, но не смог там закрепиться.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $369,62 (-4,52%). XRP упал на 2,99% до $0,245. 9 из топ-10 криптовалют торгуются в красной зоне.

Аналитики Whalemap заявили, что вблизи отметок $10 570 и $11 288 сосредоточены крупные кластеры «неизрасходованных биткоинов», хранящихся на кошельках с балансом более 10 тыс. BTC. Эксперты пояснили:

«Пузырьки [на графике] означают места скопления неизрасходованных биткоинов. Чем больше пузырь, тем больше в нем неизрасходованных монет. Под неизрасходованными подразумеваются биткоины, которые не перемещались с тех пор, как поступили на кошелек».

Судя по всему, в краткосрочной перспективе уровни $10 570 и $11 288 будут сложить уровнями сопротивления, сдерживающими рост цены биткоина. При восходящем движении киты могут начать фиксировать прибыль на этих отметки. Также они могут продавать на указанных уровнях монеты в безубыток, если рост цены сменится ее резким падением.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрировал в течение выходных порывистую динамику, предприняв в воскресенье попытку прорваться выше $10 500, однако натолкнулся на давление медведей. Тем не менее игра в перетягивание каната не позволяет криптовалюте однозначно выбрать направление для движения, и в начале рабочей недели эталонная криптовалюта демонстрирует снижение почти на 2%, меняя руки по $10 350.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют застыл в режиме „страх“, точно отражая настроения участников крипторынка. Сейчас никто не хочет делать лишних движений, ожидая новых триггеров, как внутренних криптовалютых, так и внешних со стороны традиционного финансового рынка.

Стоит отметить специфическую волновую динамику по торговым объемам. Так, 12 сентября торговый объем в сети биткоина подскочил до 78 млрд долларов, что соответствует максимальным значениям, которых криптовалюта достигала всего несколько раз, включая мартовский обвал крипторынка. Тем не менее тогда график демонстрировал значительно более плавные изменения.

Во времена достижения биткоином исторического ценового максимума, торговые объемы колебались всего около 20 млрд долларов. Столь велико теперь влияние на крипторынок институциональных денег, что весьма вероятно, сильно ограничивает возможный рост монеты. Тем не менее эти же деньги поддерживают биткоин после обвалов вроде мартовского, когда рынок стремительно восстановил свои позиции»

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость