Курс Биткоина может подскочить на 20%: на уровне 8000$ располагается ключевой кластер сопротивления

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на крах, произошедший ранее в этом месяце, динамика последних нескольких дней дает надежду на восстановление бычьего тренда BTC. Биткоин уже подорожал с 3800$ до уровня 7000$ и сейчас консолидируется на уровне 6700$.

По мнению одного из крипто аналитиков, рост цены ведущей криптовалюты может продолжиться, однако с ним не согласна большая часть крипто сообщества. Трейдеры и инвесторы ждут падение курса BTC.

Курс Биткоина может подскочить на 20%: на уровне 8000$ располагается ключевой кластер сопротивления

Биткоин может подорожать до 8000$

Ралли последних двух недель не осталось незамеченным, Биткоин уверенно преодолевал все более высокие уровни сопротивления, формируя поддержку для более сильного восстановления.

Известный крипто трейдер Byzantine General отметил важность бычьего импульса, который проявился в последние дни и недели. Он заявил, что это может стать катализатором всплеска курса BTC до 8000$:

Вот за чем я слежу: восстановлена поддержка дневной полосы Боллинджера. Обычно, когда BTC делает это, он достигает верхнего уровня индикатора.

Аналитик считает, что средняя полоса Боллинджера на дневном графике, которая вновь оказывает поддержку активу, — это сигнал возможного движения курса BTC к верхней части диапазона индикатора. Сейчас полоса Боллинджера относительно широкая, но в ближайшие дни она сузится и целевой уровень прогноза Byzantine General будет располагаться около 8000$.

На уровне 8000$ располагается ключевой кластер сопротивления

Byzantine General отметил уровень сопротивления, который, вероятно, приостановит восстановление BTC (красная область на графике выше). Этот диапазон выбран не зря. Как заявил известный трейдер Filb Filb, на уровне около 8000$ расположен сильнейший кластер сопротивления с времен медвежьего рынка 2018 года:

  • 200-дневная скользящая средняя.
  • 100-дневная скользящая средняя.
  • 50-дневная скользящая средняя.
  • 20-месячная скользящая средняя.
  • 61,8-процентный уровень коррекции Фибоначчи относительно падения с февральского максимума до минимума 3800$.
  • Годовая точка пивот.

Крипто сообщество считает, что Биткоин продолжит падение

Примечательно, что инвесторы и трейдеры не согласно с мнением аналитиков:

  1. Во-первых, индекс страха и жадности Биткоина располагается в области чрезвычайного страха уже почти три недели. Это сигнализирует о том, что в сообществе царит пессимизм относительно ближайших перспектив актива.
  2. Это подтверждает опрос, который проводит известный аналитик Джош Рейджер:

    Из 2456 проголосовавших крипто пользователей 45% считает, что падение курса BTC продолжится. Остальные голоса равномерно распределены между вариантами «Лонг с текущих уровней» и «HODL». До окончания голосования осталось 11 часов.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость