Курс биткоина колеблется возле $36 000

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 7 июня, цена биткоина растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $36 286,57 (+0,69%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2785,46 (+4,34%). BINANCE Coin вырос на 0,83% до $396,92.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрирует нулевую ценовую динамику за последние сутки и торгуется около $36 000. Первая криптовалюта находится в боковом тренде последнюю неделю, торговые объемы сниженные — около 30 млрд долларов, что говорит о тенденции игроков наблюдать со стороны за происходящим. Очевидно, что рынок испытывает нехватку триггеров для продолжения роста, однако тот факт, что монете не дают упасть ниже $35 000 — это главная хорошая новость.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют находится на отметке 15, которая соответствует режиму „экстремальный страх“. Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике со значением около 40, повышаясь от уровней перепроданности. Хотя технические индикаторы указывают на существенное пространство для покупок, на деле мы можем не увидеть нового серьезного положительного импульса в ближайшее время.

Настроения в сообществе указывают на растущую готовность принять факт перехода рынка в медвежью фазу. Дело в том, что каждый новый день без роста снижает количество оптимистов. Учитывая такие масштабы роста в последние месяцы, соблазн зафиксировать прибыль может становиться все сильнее».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость