Курс биткоина держится выше $12 900

Делитесь и голосуйте:

В пятницу, 23 октября, цена биткоина растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $12 942,78 (+1,34%), по данным CoinMarketCap.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $414,88 (+5,05%). XRP вырос на 1,13% до $0,258.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«За последние сутки биткоин несколько раз тестировал уровень $13 000, но наталкивался на распродажи при попытках развить рост. Такая динамика вполне прогнозируема участниками крипторынка, так как после стремительного роста криптовалюте нужно пройти процесс консолидации около занятых уровней и доказать свою устойчивость на них. Пока же монета будет испытывать давление наименее уверенных в перспективах биткоина инвесторов, а также фиксирующих прибыль от недавнего скачка курса.

С начала недели капитализация биткоина выросла почти на 30 млрд долларов, в полной мере отражая позитивные настроения рынка. Тем не менее, в отличие от 2017 года, когда бычий цикл питал сам себя, сметая на пути все уровни сопротивления, сейчас на рынке значительно больше игроков, финансовых потоков, а значит сильнее процесс балансирования после достижения новых уровней. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют подскочил с прошлой недели на 22 пункта до 74, что соответствует режиму „жадность“.

Индекс RSI для пары BTC/USD начинает снижение из области перекупленности, однако и это не приговор ралли биткоину. Приближение выборов, неспособность договориться по новым стимулам, а также внутренние новости криптовалют вполне могут вызвать усиление покупок в криптовалютах».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость