Курс биткоина (BTC) обновил исторический максимум — последний рывок перед затишьем?

Делитесь и голосуйте:

На преодоление предыдущего максимума крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюте понадобилась всего пара недель

Цена биткоина (BTC) обновила исторический максимум на уровне $68 568 в паре BTC/USDT. Рыночная капитализация криптовалюты подскочила до отметки в $1,3 трлн. С начала года биткоин вырос более чем 120%. Текущий курс главной криптовалюты — $68 328.

ATH биткоина
Курс биткоина (BTC). Источник: TradingView

Предыдущий максимум биткоина зафиксирован 20 октября. Тогда криптовалюта выросла до $67 128. Что именно стало причиной обновления максимума цены, остается неизвестно, однако, по мнению технических аналитиков Fundstrat, это последний рывок перед паузой в следующем году.

«Прорыв биткоина к новым максимумам может сигнализировать о начале последней фазы роста в четвертом квартале перед затяжным периодом консолидации на крипторынке. Скорее всего, биткоин, Ethereum и другие альткоины будут расти в течение ближайших недель», — говорится в отчете компании. 

Напомним, ранее глава MicroStrategy Майкл Сейлор заявил, что спотовый биткоин-ETF способен поглотить «триллионы долларов». По его словам, уже в ближайшие два-три года криптовалюта поглотит все «золотые» ETF. Биткоин-ETF также может стать ключевым индексом активов для США, а в конечном итоге и вовсе заменит SPDR S&P 500 ETF Trust.

Читайте также: В Glassnode увидели признаки очередного ралли биткоина

В то же время аналитики Santiment увидели «чрезмерный интерес» к биткоину со стороны спекулянтов. По мнению экспертов, вокруг криптовалюты сформировался излишний уровень доверия. Это может плохо сказаться на цене в краткосрочной перспективе.

Однако известный нидерландский аналитик под псевдонимом PlanB считает, что до месячного максимума еще далеко. По его подсчетам, в ноябре цена биткоина должна подняться выше $98 000. О том, сколько биткоин может стоить до конца 2021 года — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость