Курс биткоин упал до трехнедельного минимума

Делитесь и голосуйте:

Курс биткоина снизился до самого низкого уровня за последние три недели, упав практически до $43 000

Ценовое движение, похоже, является продолжением тенденции прошлой недели, когда биткоин упал на фоне опасений, что рост доходности казначейских облигаций США может побудить Федеральный резерв ужесточить денежно-кредитную политику раньше, чем ожидалось и тем самым предотвратить неконтролируемый рост инфляции. Аналитики заявили, что данный шаг может спровоцировать распродажу рискованных активов, включая акции и биткоин.

Биткоину даже не смогли помочь благоприятные новости о том, что COINBASE планирует стать публичной компанией и совет аналитиков банка JPMorgan насчет необходимости выделить для биткоина 1% портфельных инвестиций.

Цена биткоина за 7 дней упала на 24%. Это худшие недельные показатели с марта 2020 года. Цены снижались 6 из последних 7 дней.

«На рынке все еще есть покупатели, приобретающие активы на просадке цены. Но фиксация прибыли привела к ликвидациям, что привело к еще большей фиксации. Уровень в $41 800 будет для быков первым тестом. Следующий уровень — $38 100. С другой стороны, закрытие выше $45 000 изменит ситуацию. Следующим уровнем станет $48 200, а затем и $50 000. Все забудут, что случилось на прошлой неделе и будут говорить о возвращении к историческим максимумам», – отметил глава отдела продаж и торговли биржи EQUOS Мэтт Блом.

«Сейчас для BTC вопрос среднесрочной перспективы заключается в том, смогут ли ходлеры выдержать дальнейшую просадку и на каком уровне любители длинных позиций начнут волноваться», – считает торговая фирма QCP Capital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость