Курс биткоин продемонстрировал лучшие показатели с 2013 года

Делитесь и голосуйте:

Аналитики криптовалютного рынка заявили, что курс биткоин (BTC) продемонстрировал лучшую динамику роста, начиная с 2013 года. Речь о том, что котировки флагманской цифровой валюты выросли почти на 40% с 1 января текущего года. Последний раз такой результат был продемонстрирован 10 лет назад, когда с начала года котировки главной цифровой монеты прибавили более 50% января.

Эксперты Coindesk отметили, что столь бурный рост стоимости произошел на фоне слабости доллара США (USD). По словам наблюдателей, ценовое ралли было вызвано преимущественно покупателями из Соединенных Штатов.

Руководитель отдела исследований и стратегии поставщика криптоуслуг Matrixport Маркус Тилен уже отмечал, что «курс биткоина вырос на 40% с начала года, при этом 35% этих доходов приходятся на часы торгов в США. Это 85% вклада в ралли». Он добавил, что это является четким сигналом того, что американские учреждения являются главными покупателями BTC.

В отличие от акций, биткоин и другие криптовалюты торгуются 24 часа в сутки, что позволяет наблюдателям отслеживать потоки ордеров в разные периоды времени и делать выводы об источнике давления покупателей или продавцов. Бычья позиция организаций также подтвердилась возобновленной премией по фьючерсам на BTC на Чикагской товарной бирже.

«Учреждения не только покупают биткоины на спотовом рынке. Мы также зафиксировали стабильно высокие премии за бессрочные фьючерсы по BTC. Это можно интерпретировать как признак того, что институциональные трейдеры и хедж-фонды активно скупают криптовалюту с дисконтом и верят в положительные перспективы», — отметил Тилен.

Ранее исследователи Deutsche Digital Assets заявили, что пользователи COINBASE внесли значимый вклад в рост стоимости цифрового золота с начала текущего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость