Курс биткоин-фьючерсов Чикагской товарной биржи испытал мгновенный обвал ниже $8 400

Делитесь и голосуйте:

Мгновенные обвалы биткоин-деривативов случаются не только на нерегулируемых биржах криптовалют, как это было на прошлой неделе с Deribit, но и на вполне официальных площадках.

Утром во вторник биткоин-фьючерсы Чикагской товарной биржи (CME) обвалились ниже $8 400, после чего вернулись к прежнему уровню около $9 300.

Обвал курса позволил заполнить разрыв, образовавшийся из-за того, что последняя сессия торгов на CME началась по более высокому курсу, чем закончилась предыдущая.

«Не могу поверить, какая сумасшедшая торговля сейчас идёт по паре BTCUSD. Разрыв на CME уже заполнился. Торговля жидкая, да, но последние движения на всех биржах рождают у меня подозрения, причём больше обычного», – пишет аналитик Вилли Ву.

Аналитик lowstrife считает произошедшее подтверждением незащищённости от манипуляций регулируемых рынков: «Все объёмы пришлись на промежуток перед дампом. Тем не менее, на минутном графике кажется, будто они стали частью самого движения».

В момент публикации на спотовом рынке биткоин торгуется возле уровня $9 300, незадолго до этого приблизившись к отметке $9 500.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость