Курс Bitcoin снова падал ниже $7000. Но шансы на рост остались

Делитесь и голосуйте:

Аналитик Джош Рейджер уверен, что монета находится в восходящем тренде начиная с 2014 года

Днем 27 ноября цена Bitcoin на BINANCE опустилась почти на 3%, до $6833. Затем цена актива быстро восстановилась, на данный момент она составляет $7121. В то же время объемы торгов монетой за сутки снизились на 29%, достигнув отметки в $19 млрд.

Несмотря на сегодняшнее кратковременное падение, аналитик и трейдер Джош Рейджер считает, что Bitcoin глобально находится в восходящем тренде. В качестве аргумента он опубликовал график курса первой криптовалюты за последние пять лет. Из него следует, что монета по-прежнему торгуется выше уровня поддержки.

Ровно противоположный прогноз представил инвестиционный директор фонда Altana DС Алистер Милн. По его мнению, Bitcoin находится в нисходящем тренде начиная с декабря 2017 года, когда монета установила исторический максимум стоимости в $20 000. Однако график, опубликованный экспертом, также говорит в пользу роста цены первой криптовалюты, но только в краткосрочной перспективе.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_2048020423')); } }); }

26 ноября генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц предположил, что курс Bitcoin останется зажатым между $6000 и $7400. Этого можно избежать, если цена монеты поднимется выше $7500 до окончания месяца, считает предприниматель.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость