Курс bitcoin опустился ниже $10 тыс. и продолжает падать

Делитесь и голосуйте:

Курс bitcoin вышел в падение. По состоянию 09:31 по МСK, криптовалюта торгуется по $9750. Локальный максимум был зафиксирован 6 августа ($12200). В последний раз цена актива достигала текущих значений в конце июля.

График bitcoin. Данные: TradingView

На фоне падения bitcoin, другие криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap также демонстрируют отрицательную динамику. Наибольшие потери были зафиксированы у Bitcoin Cash (-15,02%), EOS (-14,61%) и Ethereum (-13,61%).

Данные: CoinMarketCap

Тем временем CEO и глава инвестиционного отдела Morgan Creek Capital Management Марк Юску высказался в поддержку bitcoin. По его словам, BTC, исходя из особенностей его «природы», может рассматриваться в качестве актива, который можно сравнить со страховкой ювелирных изделий («schmuck» insurance).

Примечательно, что у слова «schmuck» есть и другое значение – глупый, недальновидный человек. В результате, вне контекста, можно подумать, что Марк Юску назвал bitcoin «страховкой для дураков», о чем ему поспешили сообщить комментаторы.

Известный рыночный аналитик Питер Брандт, ранее предсказавший падение курса bitcoin более чем на 80% после достижения криптовалютой максимума в декабре 2017 года, в свою очерель отмечает, что BTC по-прежнему не протестировал трендовую линию (отмечена на графике оранжевым).

При этом специалист обращает внимание на то, что в период с 2015 по 2017 год курс криптовалюты неоднократно тестировал трендовую линию (места касания отмечены зеленым).

На фоне изменений рынка цифровых активов сооснователь криптофонда Morgan Creek Digital Энтони Помплиано сделал ставку в размере $100,000 (или 10 BTC) на то, что «bitcoin превзойдет золото в течение следующего десятилетия».

Многие комментаторы согласились с мнением специалиста о том, что в будущем первая криптовалюта сможет превзойти драгметалл по ряду показателей.

Свою уверенность в дальнейшем росте BTC специалист подкрепил статистикой предыдущих успехов криптовалюты.

«За минувшее десятилетие BTC показал лучшие результаты, среди всех активов. По факту, BTC стал лучшим в истории», — написал сооснователь Morgan Creek Digital в своем микроблоге.

При этом, по мнению Энтони Помплиано, производительность bitcoin не может вызывать вопросов. Напомним, ранее стало известно о том, что пользователи ряда смартфонов Samsung получили доступ к совершению транзакций с BTC.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость