Курс bitcoin держится вблизи отметки $8700

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin начал среду с позитивного движения. По состоянию на 12:33 по МСК криптовалюта торгуется на уровне $8684, что эквивалентно суточному росту на 0,48%. Большинство активов из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap также находятся в позитивном движении.

Данные: CoinMarketCap

Тем временем участники криптосообщества продолжают анализировать перспективы дальнейшего движения BTC. Одним из главных вопросов остается возможность роста актива, на фоне приближающегося халвинга. Последний запланирован на май 2020 года.

Один из пользователей сети обратился с вопросом о перспективах движения BTC в преддверии деления уровня вознаграждения за майнинг пополам к известному в криптосообществе аналитику Plan B. Последний ответил, что, по его мнению, в период с 2020 по 2024 средняя стоимость bitcoin будет установлена на уровне $50-100 тыс.

Ранее Plan B представил прогноз, согласно которому рост bitcoin начнется за полгода до халвинга. По его мнению, позитивная тенденция должна прослеживаться с ноября 2019 года. Исходя из показателей поведения курса BTC, в настоящий момент криптовалюта находится в боковом движение.

Данные: CoinMarketCap

С мнением о том, что халвинг позитивно отразится на поведении курса bitcoin согласны не все участники криптосообщества. Ранее аналитик Ноэль Ачесон назвала три главные причины, которые, по ее мнению, будут препятствовать росту BTC на фоне деления вознаграждения за майнинг.

Читайте также: Есть ли жизнь после халвинга

Примечательно, что с начала года показатель уровня доходности bitcoin, с поправкой на риск, продолжает расти:

Данные: woobull.com

Также участники криптосообщества обратили внимание на позитивные сигналы графика BTC.

Напомним, ранее комментаторы в сети сошлись во мнении о том, что в настоящий момент bitcoin находится в преддверии новой фазы роста.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость