Купить криптовалюту за рубли: покупка онлайн

Делитесь и голосуйте:

Купить криптовалюту за рубли хочется многим гражданам РФ. И это легко объяснить. Цифровые активы растут такими темпами, что было бы настоящим преступлением на этом не заработать. И если раньше могли возникать сомнения в перспективах крипторынка, то теперь их нет. Сейчас даже институциональные игроки закупают криптовалюту. Чтобы присоединиться к этому тренду и стать немного богаче, необходимо лишь разобраться, как купить криптовалюту за российские рубли и прочие фиатные валюты: евро и доллары, тенге и гривны и т. п.

Содержание

  • 1 Как купить криптовалюту за рубли: возможные пути достижения цели
    • 1.1 Покупка через криптобиржу
    • 1.2 P2P-биржи
    • 1.3 Покупка через ЭПС
    • 1.4 Криптовалютные обменники
    • 1.5 Как купить криптовалюту за рубли через телеграм-ботов
  • 2 Где хранят криптоактивы

Как купить криптовалюту за рубли: возможные пути достижения цели

Существует несколько популярных способов, позволяющих обменять фиатные деньги на цифровые активы. И мы их опишем в порядке от самого надежного варианта к менее безопасным и комфортным.

Покупка через криптобиржу

Проще и спокойнее всего купить криптовалюту через интерфейс биржи BINANCE или KuCoin, Huobi или Huobi за рубли.  Эти криптобиржи исправно работают, радуют низкими комиссиями и поддержкой покупки цифровых активов с карты или электронного кошелька. И обычно они предоставляют несколько вариантов приобретения монет. Самый простой из них подойдет начинающим криптоинвесторам. Ну а опытным трейдерам, которые контролируют цену, ставят стоп-лоссы и тейк-профиты, биржи предлагают продвинутый интерфейс для спекуляций с криптовалютой.

Порядок действий, который следует выполнять, чтобы купить криптовалюту за рубли на одной из перечисленных криптобирж, довольно простой:

  1. Для начала следует выбрать биржу и создать торговый аккаунт. Упомянутые криптобиржи позволяют пополнять баланс в гривнах и рублях, тенге и евро и других фиатных валютах. Если пользователь выберет другую криптобиржу, то в таком случае понадобится самому убеждаться в том, что там есть возможность купить криптовалюту за RUB.
  2. Зарегистрировавшись, понадобится верифицировать аккаунт. Делается это легко. Сперва на сайте биржи выбирают соответствующий раздел. Он называется «Верификация», «Проверка KYC» или схожим образом. Открывают раздел, заполняют анкету с личными данными и загружают на сайт документ, подтверждающий личность криптоинвестора. Затем ждут информации об успешном прохождении KYC.
  3. После этого можно беспрепятственно пополнять счет с рублевой карты или электронного кошелька. Важно: названные нами биржи предлагают новичкам купить криптовалюту за рубли, используя упрощенный механизм. На других площадках придется пользоваться стандартным вариантом покупки через трейдерский терминал. Но это не всем подходит.

Купить криптовалюту за рубли на бирже не только удобно, дешево и безопасно, но еще и выгодно. Потому что подобные площадки часто проводят среди клиентов интересные airdrops и конкурсы. А еще тут доступен стейкинг, акции и многое другое.

P2P-биржи

Такого рода площадки функционируют как самостоятельно, так и под крылом крупных бирж и обменников. P2P – это возможность купить криптовалюту за рубли у другого человека. В число наиболее знаменитых P2P-площадок входят: BinanceP2P и Local Bitcoins, HodlHodl и Money bey и др.

Взаимодействие на P2P-биржах реализовано довольно простым способом:

  1. Сперва пользователю необходимо сказать, какую именно купить криптовалюту за рубли ему требуется.
  2. Потом отмечают, что приобретение будет происходить именно за рубли.
  3. На основании этих 2-х параметров площадка сформирует перечень имеющихся предложений. Среди них пользователи выбирают подходящий вариант. Но не стоит сразу спешить менять активы. Для начала нужно проверить лимиты, курс и данные о продавце (отзывы, срок работы с P2P и т. д.).
  4. Если все устраивает, то подтверждают, что точно хотят купить криптовалюту за рубли. И переходят непосредственно к процедуре проведения заявки.
  5. Для этого нужно на указанные продавцом реквизиты перевести денежку. P2P-биржа денег не берет, и их передачу не контролирует. Но она выступает гарантом. И замораживает сумму покупки, которую потребуется передать покупателю по условиям сделки.
  6. Когда продавец получит средства, он сообщает об этом P2P-площадке. И тогда та переводит деньги покупателю.

Поскольку P2P-биржа выступает посредником-гарантом, то никаких особых рисков в том, чтобы купить криптовалюту за рубли, здесь нет.

Покупка через ЭПС

Под аббревиатурой ЭПС подразумевают электронно-платежную систему. И многие из них сегодня предлагают купить криптовалюту за рубли. В числе ЭПС, которые пользуются популярностью среди россиян, выделяются: Capitalist и Web Money, PAYEER и AdvCash.

Каждая ЭПС по-своему реализовала возможность купить криптовалюту за рубли. Но общий принцип действий похож:

  1. Сперва убеждаются, что выбранная платежная система позволяет приобрести желаемую криптовалюту. Конечно, если речь о биткоине или эфире, то проблем с этим не будет. Но если нужно купить LUNA или ALGO, то тут уже могут возникать нюансы.
  2. Убедившись, что купить желаемую монету ничего не мешает, открывают соответствующий раздел. И проводят транзакцию по обмену рублей на цифровой актив.

Обратите внимание: пользователи ADVCASH могут купить криптовалюту за российские рубли, и приобретенная монета сразу добавится на баланс Binance. Для этого предварительно регистрируются на Binance и AdvCash, а затем связывают аккаунты между собой.

Криптовалютные обменники

Использование валютных обменников хорошо знакомо всем. И в случае криптообменников процедура та же. Используя их, не составит труда купить криптовалюту за рубли онлайн. Среди обменников с хорошей репутацией числятся KASSA и Kursov24, MChange и NiceChange, 365cash и 60sek. Если хочется самому подобрать обменник с лучшим курсом, то можно воспользоваться одним из сайтов-агрегаторов. К примеру, подойдет bestchange.ru.

Только помним: подозрительно выгодный курс может быть ловушкой. Поэтому для начала следует проверять обменник: как долго работает, какие отзывы о нем пишут и т. п.

Перед тем как купить криптовалюту за рубли через криптообменник, необходимо:

  1. Выбрать подходящий сайт.
  2. Указать свои платежные реквизиты.
  3. Выбрать, какую хочется купить криптовалюту.
  4. Ввести сумму приобретаемых монет.
  5. Подтвердить обмен.
  6. Подождать, пока зачислят монеты.

Как купить криптовалюту за рубли через телеграм-ботов

Кое-какие из обменников разработали своих ботов для Телеграм. И через них можно купить криптоактивы за рубли, не прибегая к помощи специальных сайтов. В число наиболее востребованных ботов входят: @BitpapaExpressBot и @CRYPTOLOCATOR_BOT, @BZ_CHANGE_BOT и др.

Чтобы приобрести криптоактивы, нужно:

  1. Открыть бота. Как и в случае с обменниками важно удостовериться, что бот принадлежит проверенной конторе, а не каким-то мошенникам.
  2. Через контекстное меню указать, что хотят приобрести.
  3. Выбрать направление, проверить курс и прочие данные.
  4. Если условия сделки подходят, то пользователь перечисляет средства.

Как можно видеть, нет ничего сложного в том, чтобы купить криптовалюту за рубли таким способом.

Где хранят криптоактивы

Разобравшись с тем, как купить криптовалюту за RUB, нужно понять, где хранить активы:

  1. Криптовалютная биржа. Этот способ критикуют за то, что сайт могут взломать или сама площадка соскамится. Но если выбирать топовые площадки (Бинанс, Хуоби), то вероятность такого события ничтожно мала.
  2. Криптокошельки. Этот вариант считается надежнее предыдущего. Но использовать его выгодно только в том случае, если покупают большое количество монет. И собираются хранить их долгое время. Если же купить криптовалюту за рубли на небольшую сумму, а потом пытаться продать монеты, как только цена подпрыгнет, то такой вариант хранения будет затратным из-за комиссий. К тому же всегда есть вероятность потерять доступы к кошельку, что редко, но случается. И если доступ к криптобирже можно восстановить, то в случае криптокошелька это практически бесполезно.
  3. На аппаратном кошельке. Тут следует знать, что, во-первых, обойдется он недешево. Во-вторых, потребуется дополнительно разбираться с подключением и переводом. Но да, этот вариант самый надежный из всех.

Выбрав подходящий способ, остается опробовать его на практике. Главное, не забывать, что сбалансированный портфель должен преимущественно состоять из топовых проектов: биткоин, эфир, кардано, солана. А рисковые монеты покупать можно, но делать это следует крайне осторожно и на небольшую сумму. К тому же часть капитала необходимо держать в стейбклкоинах, чтобы откупать просадки.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость