Kuna отзывы: в чем особенность криптовалютной биржи?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Гостевой обзор

Kuna — одна из немногих криптобирж с офисом в Украине. KUNA стремится внести новшества в мир торговли криптовалютой с помощью своей новой системы «торговли в 5 кликов», которая позволяет покупать криптовалюту за 5 простых шагов без создания учетной записи. Согласно отзывам о Kuna, этот метод занимает всего 30 секунд и требует только, чтобы у пользователя был кошелек с криптовалютой. На данный момент услуга ограничена покупкой Bitcoin, Ethereum и Waves. Однако следует ожидать, что в будущем этот список расширится.

Интернет-безопасность — очень важная особенность, которую следует учитывать при выборе брокерской фирмы. Kuna понимает необходимость создавать своим клиентам безопасную торговую среду. Она не входит в число криптобирж, подвергшихся мошенническим атакам.

Kuna — регулируемая биржа, гарантирующая, что криптотрейдеры торгуют в самой безопасной криптоатмосфере. Kuna использует новейшие технологии и протоколы безопасности для защиты данных от злоумышленников, а также от кражи личной информации, киберпреступлений и других факторов, связанных с финансовым мошенничеством.

До сих пор Kuna никогда не сталкивалась с проблемами, связанными с ошибками разработчиков и взломами.

Kuna предлагает фиксированную комиссию при торговле, что означает, что криптоплатформа не делает различий между продавцами и покупателями. Фиксированная комиссия составляет 0,25%, что соответствует среднемировому показателю по отрасли.

После того, как криптотрейдер внесет не менее 10 KUN (собственных токенов платформы), он может получить VIP-статус. Те, у кого есть статус VIP, не платят сборы мейкера, что является привлекательной особенностью.

То есть условия Kuna, как часто пишут в отзывах, более чем конкурентоспособны.

На Kuna доступна торговля фиатом и криптовалютой (26 активов), что очень комфортно для новичков. Трейдеры могут вносить фиатные валюты на свои счета с помощью кредитных карт, однако банковские переводы не разрешены.

Чтобы внести деньги, пользователи должны иметь украинскую / российскую кредитную карту, что свидетельствует о том, что обмен в основном ориентирован на Восточную Европу. Фиатные валюты в долларах США и рублях также принимаются через определенные платформы, такие как Advanced Cash, QIWI, Perfect Money или KUNA Code.

Особого внимания заслуживают уникальные продукты Kuna.

Kuna Code

Инструмент для перевода активов между аккаунтами пользователей биржи. Код позволяет сохранить или передать любой актив вне биржевого пространства, включая обменники. Вывод любой суммы через Kuna Code осуществляется без комиссий. Создавать код можно как для криптовалюты, так и для фиата. При активации кода зачисление на баланс происходит мгновенно. Надежность — отдельная черта сервиса. Комбинация из 45 символов защищает процедуру и исключает хакерские атаки. Сервис позволяет создать код для конкретного пользователя. Это значит, что код могут активировать только два человека, отправитель и получатель. Даже если инструмент попадет в чужие руки, вероятность его использования стремится к нулю.

Kuna Money

Продукт позволяет быстро купить и продать цифровую валюту с помощью карты Visa / MasterCard

My Kuna

Этот сервис был создан для мгновенного пополнения баланса на криптоплощадке без скрытых сборов. Отправителю не нужно регистрироваться, чтобы переслать деньги. Это — идеальный вариант для быстрого возврата долга или обмена активами. Достаточно знать Kuna id пользователя, чтобы совершить операцию. Услуга удобна для блогеров. Если вставить ссылку в блоге или на сайте, то подписчики смогут пополнить аккаунт блогера быстро и без регистрации.

Kuna Extensions

Приложения, созданные Kuna-комьюнити. Kuna Ticker позволяет удобно следить за ценой криптоактивов. Расширение фиксируется в правом верхнем углу браузера и отображает стоимость всех пар на платформе.

Kuna Ticker mobile app (iOS) помогает следить за ценой на бирже. Удобный интерфейс, калькулятор, ордер бук и еще много других полезных функций, которые позволят быть в курсе ситуации на рынке.

Веб-сайт Kuna отличается простым и современным дизайном, в рамках которого очень легко ориентироваться. Сайт предлагает только три языка: русский, украинский и английский. Однако на сайте есть «служебная видео-презентация» для знакомства новых участников крипторынка с процессом использования платформы. Это, согласно отзывам, довольно удобно.

Kuna также поддерживает мобильное приложение. Его стоит загрузить в App Store или Google Play всем тем, кто предпочитает торговать на ходу.

Личный кабинет состоит из разделов:

  • Торги – торговля криптовалютой.
  • Активы – пополнения баланса / вывода денег.
  • Kuna Code – сервис для пользователей платформы, предназначенный для перевода средств между ними.
  • Реферальная программа – предлагает «привести друга».  75% от комиссий приведенных клиентов.
  • История торгов – данные по всем транзакциям и операциям, проведенным на криптобирже Kuna.
  • История ордеров – все сформированные ордера. Здесь по необходимости можно отменить ошибочную транзакцию.
  • API – ключи, чтобы подключить автоматическую торговлю или мобильное приложение.
  • Настройки – безопасность аккаунта и кошелька.

Согласно отзывам о Kuna, в функциях Личного кабинета разобраться достаточно легко.

На Kuna предусмотрены:

  • Система вознаграждений за обнаружение уязвимостей в ПО.
  • Реферальная программа с кэшбэком до 75% от комиссий рефералов.
  • Оплата разработки новых приложений для Kuna Extensions.

Отзывы о Kuna на криптофорумах подтверждают, что компания всегда открыта для предложений разработчиков.

Техническая служба поддержки Kuna работает круглосуточно семь дней в неделю. Обратиться можно через мессенджеры Telegram, Viber или Facebook. Как пишут авторы отзывов, ответ приходит в течение 2-х минут. Такую оперативную реакцию редко можно встретить на крипторынке.

Отзывы о Kuna, в основном, положительны, найти актуальные можно в соц сетях VK и блогах Реддит, Медиум и Хэштеп. У площадки до сих пор не было никаких серьезных проблем, касающихся системы безопасности. Информация о команде, стоящей за проектом, указана на сайте. Там же можно найти видеообращение основателя криптоплатформы Михаила Чобаняна. Kuna отличается большой прозрачностью, что хорошо для тех, кто ищет максимально надежного посредника.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость