KuCoin добавила поддержку рубля

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биржа KUCOIN добавила поддержку рублевых депозитов
  2. BitMEX не компенсирует пользователям потери из-за обвала XRP
  3. Poloniex запустила «частично локализованную» платформу для русскоязычных пользователей
  4. Wells Fargo инвестировал $5 млн в криптоаналитическую компанию Elliptic
  5. Прибыльность майнинга
  6. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Криптовалютная биржа KuCoin добавила поддержку депозитов в российских рублях. Как сообщила компания, теперь пользователи смогут приобрести криптовалюту за рубли с помощью кредитных карт. Сделать это можно с помощью платформы Simplex, через которую клиенты биржи могут обменивать фиат на криптовалюту. Для осуществления депозита необходимо зайти на страницу «Купить Crypto с использованием кредитной карты», выбрать валюту и проследовать Simplex.

Криптодеривативная биржа BITMEX решила не выплачивать пользователям компенсации или отменять операции из-за произошедшего в четверг обвала курса XRP на 56%. Один пользователь опубликовал письмо BitMEX: «Нам известно о движении цены по контракту XRP/USD, которое вызвало срабатывание стоп-ордеров некоторых пользователей, поскольку их исполнение осуществляется по последней цене торгов, а не по цене маркировки или индексной цене». По словам BitMEX, ее система сработала как задумано и не требует дополнительного вмешательства. Юрист Джейк Червинский отмечает: «Если бы BitMEX регулировалась властями США, ей как минимум пришлось бы пообщаться с кем-то из Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) или даже провести полное внутреннее расследование, чтобы определить, как именно произошел обвал. Но этого не будет».

Криптовалютная биржа Poloniex запустила «частично локализованную версию» своей платформы для русскоязычных пользователей. «Некоторые из основных функций» теперь доступны на русском языке в мобильной и веб-версии биржи. Poloniex отмечает, что сейчас локализовано ограниченное число страниц, но в ближайшее время их станет больше. Теперь на русском языке доступны вкладки биржевой и маржинальной торговли и прочие основные элементы. Некоторые секции интерфейса выдают машинный перевод. Также Poloniex анонсировала запуск программы по формированию «локализованных сообществ» Poloniex Poloneers.

Криптоаналитическая компания Elliptic привлекла 28 млн долларов в ходе инвестиционного раунда серии B. Из них 5 млн вложил один из крупнейших американских банков Wells Fargo. Wells Fargo стал первым американским банком, поддержавшим Elliptic. Привлеченные средства Elliptic планирует направить на открытие азиатского филиала и найм сотрудников для продажи нового продукта Discovery, который помогает банкам решать, с какими биржами криптовалют стоит работать. Discovery предоставляет информацию о более чем 200 криптобиржах по всему миру: наличии KYC/AML процедур и их подконтрольности местным регуляторам.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 303 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 165 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,06% до $10 239,71.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,8% до $270,85.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,65% до $0,328.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 3,53% до $487,27.
  • Bitcoin SV подорожал на 0,41% до $359,36.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bytecoin (+44,23%)

  • Биткоин: $0,159 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0158 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,157 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,299 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0199 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость