KuCoin — криптовалютная биржа без обязательной верификации

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Что такое биржа KuCoin
  2. Регистрация и верификация на КуКоин
  3. Личный кабинет и безопасность аккаунта
  4. Ввод и вывод средств
  5. Как торговать на KuCoin
  6. Комиссии на KuCoin
  7. Бонусы от KuCoin
  8. Преимущества и недостатки KuCoin
  9. Позиции на рынке
  10. Отзывы о KuCoin
Биржа криптовалют KuCoin

Многие трейдеры находятся в постоянном поиске идеальной торговой площадки. Но среди обилия вариантов на рынке несложно и растеряться. Наши обзоры самых популярных бирж обмена криптовалют помогут вам сделать правильный выбор и сегодня у нас под прицелом молодой и перспективный проект, биржа KuCoin.

Эта площадка имеет репутацию одной из самых успешных и имеет высокую клиентоориентированность. В нашей статье мы проверим так ли это и попытаемся подчеркнуть все достоинства KuCoin, но и о минусах тоже поговорим.

KUCOIN – гонконгская криптовалютная биржа, которая вышла на рынок в 2017 году. Это один из немногих молодых проектов, который быстро завоевал популярность большого количества пользователей.

Проект KuCoin разрабатывался с 2012 года сильнейшей командой разработчиков и маркетологов, поэтому площадка вышла действительно продуманной до мелочей. Она многофункциональна, удобна, с интересными продуктами и различными промо-акциями.

Мало кто знает, но биржа KuCoin ранее была известна под названием Kubi, которая функционировала в КНР. Ребрендинг произошел по причине ужесточения правил торговли виртуальными активами в Поднебесной, что вынудило руководство свернуть свой проект и перебазироваться в Гонконг.

Биржа имеет свой токен KuCoin Share (KCS), который входит в ТОП-50 рейтинга криптовалют на CoinMarketCap. Используя внутренний токен KuCoin, пользователи получают скидки на комиссии, а также дополнительные бонусы просто за его удержание на балансе.

Основная миссия KuCoin – быть совершенной биржей, которая свободна от любых регуляторов. Именно поэтому на бирже не вводится фиат, фьючерсные контракты и другие торговые инструменты, которые требуют обязательной верификации и подчинения международным нормам. Тут торгуют только криптовалютами.

На площадке можно найти как топовые криптовалюты, так и молодые проекты. Всего на КуКоин представлено 451 валютная пара. Сайт биржи переведен на 12 языков, среди которых русский, английский, китайский и другие.

Должное внимание уделяется и безопасности данных. На KuCoin предусмотрена многоуровневая система защиты. Активы клиентов хранятся на «холодных» серверах, а транзакции подтверждаются на самостоятельных подузлах.

??
Официальный сайт биржи KuCoin
Торговля криптовалютой на бирже KuCoin

На бирже КуКоин простейший процесс регистрации, который занимает не более двух минут.

Как мы уже говорили выше, площадка поддерживает русский язык, так что сразу после входа на официальный сайт, выбираем в левом верхнем углу русский язык и нажимаем кнопку «Регистрация».

В верхнем поле регистрационной формы введите электронный адрес. Далее необходимо нажать кнопку «Отправить код» для подтверждения вашего электронного ящика. Введите полученный регистрационный код в соответствующее поле, поставьте галку согласия с условиями использования сайта и нажмите кнопку «Далее».

Регистрация на бирже KuCoin

В следующем окне необходимо придумать пароль и нажать кнопку «Отправить». Напоминаем, что на подобных площадках всегда необходимо использовать только сложные пароли, которые не пересекаются с паролями других ваших учетных записей.

Регистрация на бирже KuCoin

На этом регистрация на KuCoin окончена.

Обязательной верификации на KuCoin нет, что значительно облегчает работу с сервисом.

??
Рекомендуем почитать: 
Биржи без верификации: ТОП-5 торговых площадок

Тем не менее, существует ограничение на вывод в размере 2 BTC в сутки для неверифицированных пользователей, а также администрация KuCoin все же рекомендует пользователям пройти проверку KYC (Know Your Customer), для более быстрого восстановления доступа к аккаунту в случае различных обстоятельств. Давайте посмотрим, насколько это удобно.

В левом верхнем углу открываем меню личного кабинета и выбираем раздел «Проверка KYC». Следующим действием выберите свой тип аккаунта (частный или на организацию).

Верификация на бирже KuCoin

Далее сервис переадресует вас на проверочную форму. В первом окне необходимо заполнить персональные данные, в т.ч номер документа, удостоверяющего личность.

Верификация на бирже KuCoin

В следующем окне загрузите скан-копии документа, а также ваше селфи с документом и карточкой, на которой должна быть указана дата и поставлена подпись. Чтобы перейти в следующий раздел, нажмите «Далее».

Верификация на бирже KuCoin

На последнем экране необходимо внести данные о вашей регистрации, а также по желанию указать некоторые данные по поводу занятости и доходов. Для перехода в следующий раздел нажмите «Далее».

Верификация на бирже KuCoin

На следующем экране, пользователям дается возможность перепроверить внесенные данные. Если все верно, поставьте галочки в чек-боксах как на скрине ниже и отправляйте данные на проверку, нажав кнопку «Отправить».

Верификация на бирже KuCoin

Статус прохождения верификации можно будет отслеживать в личном кабинете, раздел «Профиль пользователя». Об этом далее.

Личный кабинет пользователя на КуКоин достаточно лаконичный и удобный. Единственное, что сразу бросается в глаза при работе с сайтом  – не совсем качественный перевод сайта на русский язык. Но это работе абсолютно не мешает.

Итак, кроме упомянутого ранее раздела для KYC проверки, в личном кабинете доступен вполне стандартный набор функций. Начнём с самого важного – настроек безопасности.

Нажимаем на значок учетной записи и переходим в меню «Настройки безопасности». Биржа КуКоин предлагает пользователям несколько опций для защиты аккаунта.

Проверка Google. Другими словами это настройка двухфакторной аутентификации (2FA). Важная настройка, так как без подключения 2FA, биржа не даст возможности пополнять и выводить средства. Подключение происходит через приложение Google Authenticator.

Для подключения, нажмите кнопку «Задать».

Настройка 2FA на бирже KuCoin

В следующем окне нажмите «Отправить код», чтобы получить проверочный код на эмейл. Внесите код в соответствующее поле как показано на скрине ниже.

Настройка 2FA на бирже KuCoin

Далее система автоматически переведет вас на экран подключения 2FA. На экране вы увидите буквенно-цифровой код – это ваш секретный ключ. Сохраните его в надежном месте, эти данные могут понадобиться для восстановления входа в учетную запись в случае утери телефона или других обстоятельств.

Настройка 2FA на бирже KuCoin

Ниже находится поле для внесения кода подтверждения из приложения Google Authenticator. Запустите приложение и используйте указанный на экране QR-код или ваш секретный пароль для запуска генерации кодов доступа в KuCoin. Для подключения 2FA, нажмите кнопку «Активировать».

Также KuCoin дает возможность привязать свою учетку с номеру телефона в подменю «Телефон». Но такая опция пока что доступна только для 9 стран, среди которых США, Китай, Турция и др. К сожалению, в этот список не входит Украина, Россия и Беларусь. Список стран с доступом к этой опции периодически пополняется, поэтому следить за обновлениями можно тут.

Меню настроек безопасности

Дополнительно защитить свою учетную запись также можно с помощью торгового кода. Это новая опция на бирже KuCoin, которая подразумевает введение определенного кода при выполнении различных транзакций, просмотра баланса и других действий пользователя.

??
Важно отметить, что торговый пароль на KuCoin не является кодом 2 FA. Это отдельный пароль, который работает в дополнение к 2 FA. 

Чтобы настроить эту опцию, перейдите в подменю «Торговый код». В открывшемся окне введите шестизначный код доступа и нажмите «Подтвердить».

Настройка торгового кода

На бирже также есть интересная опция «Антифишинговая фраза безопасности». Можно настроить как для электронных писем от биржи, так и для входа в систему. Например, настроив фразу безопасности для электронных писем, каждое письмо от КуКоин будет помечена заданной вами фразой. Смотрим как это работает на практике.

Переходим в подменю «Антифишинговая фраза безопасности», «Фраза безопасности электронной почты». В новом окне вводим любую проверочную фразу и нажимаем «Отправить».

Настройка фразы безопасности

Теперь каждое новое письмо от КуКоин будет с пометкой «IAM» в верхнем правом углу. В дальнейшем, если вы получили письмо без этой фразы – скорее всего вы столкнулись с мошенниками.

Демонстрация работы антифишинговой фразы безопасности

Кроме упомянутых выше разделов, в личном кабинете доступна также настройка персональных данных, история входов в аккаунт, CSV-отчеты, а также есть опция добавления субаккаунтов.

Ввод криптовалюты

Чтобы пополнить баланс, переходите в раздел «Активы» и выберите подменю «Депозит».

Внесение депозита на KuCoin
??
Биржа КуКоин не поддерживает фиат, пользователям доступно пополнение только криптовалютой.

В следующем окне выберите из выпадающего списка нужную криптовалюту для пополнения. Далее скопируйте указанный адрес кошелька и используйте его для перечисления монет.

Внесение депозита на KuCoin

Помимо стандартного способа пополнения баланса, на KuCoin также доступна опция пополнения кредитной картой за доллар или евро через партнера, компанию Simplex. Чтобы пополнить баланс с помощью карты, переходите в соответствующий раздел как показано на скрине ниже.

Пополнение баланса с помощью банковской карты

В деталях платежа виден доступный перечень криптовалют для пополнения картой. На сейчас это BTC, ETH, LTC, XRP и BCHABC (BCH).

Пополнение баланса с помощью банковской карты

Системный калькулятор KuCoin работает в оба направления, поэтому вы можете изначально указать как сумму криптовалюты для покупки, так и сумму в USD или EUR, на которую хотите приобрести крипту. Выберите подходящий вариант и укажите сумму пополнения в соответствующем поле.

Пополнение баланса с помощью банковской карты

Зачисление средств любым из указанных выше способов происходит без комиссий.

Вывод средств из KuCoin

Вывод монет происходит аналогичным образом. Переходите в раздел «Активы» и выберите подменю «Вывод средств».

Процесс вывода средств

Далее выбираем из выпадающего списка нужную криптовалюту и переходим к внесению данных для перевода средств. Используйте системные подсказки для завершения процесса вывода средств.

Процесс вывода средств
??
Напомним, что по умолчанию на бирже KuCoin установлено ограничение на вывод в размере 2 BTC в сутки. Если хотите выводить больше – пройдите верификацию.

Комиссия за снятие устанавливается индивидуально под каждую криптовалюту, так же как и минимальная сумма вывода. Эти данные можно увидеть на этапе заполнения деталей платежа. Ниже в таблице указаны комиссии и минимальные суммы вывода для основных криптовалют биржи. Узнать о комиссиях на другие криптовалюты можно тут.

Комиссии за вывод по некоторым криптовалютам

Время выполнения транзакции зависит от загруженности блокчейна, но пользователи отмечают, что обычно перевод происходит в течение 30 минут.

Основной торговый функционал биржи KuCoin находится в меню «Рынки».  Тут пользователи могут отслеживать индексы топовых криптовалют, а также выведена таблица с курсом и объемами транзакций по всем валютным парам биржи.

Основными валютами для торговли на КуКоин являются BTC, ETH, KCS, USDT и NEO. В паре с ними торгуются все остальные монеты. Нужную пару можно выбрать через строку поиска либо при помощи прокрутки вниз. Также пользователи могут создавать списки избранного и настраивать уведомления по нужной цене криптовалюты.

Торговый функционал биржи KuCoin

Таблица с данными по валютным парам разделена на 2 блока:

  1. Торговая зона KuCoin Plus – в этот блок попадают валютные пары с надежными токенами, которые прошли внутреннюю проверку биржи, имеют хорошие объемы и находятся не ниже ТОП-40 в рейтинге CoinMarketCap.
  2. Зона основной сделки – в этом разделе сосредоточены все остальные монеты.

При переходе в детали любой валютной пары из списка, вы автоматически попадаете в меню «Торговля». Для работы с этим разделом, система попросит ввести вас торговый пароль.

Интерфейс торгового терминала разработан с учетом всех потребностей профессиональных трейдеров. Тут можно увидеть график изменения цены и глубины рынка за различные периоды по выбранной валюте с возможностью тонкой настройки от TradingView, ознакомиться с последними новостями о бирже, увидеть доступный баланс в разрезе выбранной валютной пары и посмотреть статистику последних заключенных сделок. Также в этом разделе можно сформировать и посмотреть историю созданных ордеров на покупку/продажу криптовалют. Об этом и поговорим далее.

Главный экран раздела «Торговля» биржи KuCoin

КуКоин предлагает пользователям 3 вида ордеров:

  1. Лимит – покупаем/продаем криптовалюту по желаемой цене. По достижении установленной в ордере цены, операция будет автоматически выполнена.
  2. Маркет – самый простой и быстрый вариант. Покупаем/продаем криптовалюту по текущему рыночному курсу.
  3. Стоп-ордера – сложные ордера, на бирже доступно 2 варианта:
  • Стоп-маркет –используется для ограничения убытка по выставленной позиции. Сразу после покупки/продажи криптовалюты, трейдер может выставить стоп-маркет ордер и если позиция будет приносить убыток, то она закроется при достижении стоп-цены;
  • Стоп-лимит – при достижении цены актива установленного значения стоп-цены, сразу же выставляется лимитный ордер на покупку или продажу. Значение цены лимитного ордера может совпадать или отличаться от значения стоп-цены.

Чтобы купить/продать криптовалюту на KuCoin, необходимо для начала пополнить торговый баланс. Для этого предварительно перейдите в раздел «Торговый счет» или нажмите кнопку возле нужной криптовалюты в торговом терминале как показано на скрине ниже.

Пополнение торгового счета

После того как нужная сумма криптовалюты перечислена на торговый счет, можно приступать к формированию ордеров. Далее мы рассмотрим процесс создания ордеров на примере маркет-ордера.

Нажимаем кнопку «Купить», выбираем тип ордера «Маркет» и указываем сумму покупки. На этом же экране система рассчитает сумму комиссии, которую вам необходимо будет оплатить. Для подтверждения транзакции нажмите кнопку «Купить BTC».

Создание маркет ордера на бирже KuCoin

Одно из преимуществ биржи КуКоин – невысокие комиссии за совершение транзакций.

??
Базовая ставка комиссии составляет 0,1%, а минимально возможная – 0,0125% для мейкеров и 0,03% для тейкеров. 

Уровень комиссий на бирже зависит от уровня учетной записи пользователя. В свою очередь,  уровень учетной записи определяется в зависимости от вашего торгового объема и суммы сбережений в KCS. Хотите платить меньше комиссионных – пополняйте свои запасы большей суммой KCS или же увеличивайте свои объемы, а кому-то возможно удастся выполнять оба условия одновременно.

Более детальная информация по комиссиям на КуКоин приведена ниже.

Комиссии на бирже KuCoin

Помимо качественного торгового функционала, команда KuCoin балует пользователей различными программами лояльности:

  • Реферальный бонус – KuCoin предлагает пользователям получать до 20% бонусов от комиссии за каждую транзакцию приглашенного друга. Более подробно об этом тут;
  • Бонус KuCoin – получайте выплаты просто храня токены KCS на своём счету. Минимальная сумма для хранения 6 KCS. Бонус выплачивается ежедневно, исходя из суммы KCS, которая находится на балансе. Больше KCS на счету – больше пассивной прибыли. Чтобы узнать детали, переходите по ссылке;
  • Bug Bounty Program – мотивационная программа предусматривает выплату вознаграждения пользователям, которые выявят различные ошибки и уязвимости системы KuCoin. Неравнодушные пользователи могут получить от $10 до $10000.

Все детали по начисленным бонусам, можно найти в разделе Активы > Мой бонус.

Бонусные программы для пользователей KuCoin 

Кроме этого, KuCoin имеет дополнительные продукты, доступ к которым также возможен через сайт биржи:

  • KuMEX – платформа для торговли крипто-деривативами;
  • Pool-X Sraking – майнинг-пул от разработчиков КуКоин;
  • Spotlight – платформа для проведения IEO.

Немного потестив функционал биржи KuCoin, можно не задумываясь выделить ее сильные и слабые стороны.

Среди преимуществ KuCoin можно отметить:

  • Простая регистрация;
  • Большое количество валютных пар;
  • Удобный и объемный торговый функционал;
  • Низкие комиссии;
  • Наличие русского интерфейса;
  • Наличие мотивационных программ;
  • Круглосуточная служба поддержки;
  • Есть мобильное приложение.

Из негатива:

  • Не поддерживает фиат;
  • Служба поддержки общается только на английском языке;
  • Перебои в работе системы. Стоит отметить, что во время написания этого обзора, при переходе в меню вывода средств, сайт постоянно слетал, и нам так и не удалось завершить процесс снятия. Та же история наблюдалась с разделами «Рынки» и «Торговля». Надеемся, что это совпадение, и мы просто попали на технические работы на сайте. Для многих трейдеров такие перебои в работе сайта являются критичными, ведь большинство пользователей привыкли совершать транзакции здесь и сейчас.

Биржа KuCoin входит в ТОП-100 CoinMarketCap и занимает 61 строчку рейтинга. Суточный объем торгов на бирже превышает $50 млн, что достаточно неплохо для такого молодого проекта.

Позиция KuCoin в рейтинге CoinMarketCap 

Особой популярностью на KuCoin пользуются валютные пары с USDT. За популярный стейблкоин чаще всего хотят приобрести BTC (14,5%), KCS (13,9%) и ETH (6,5%).

ТОП-5 валютных пар на KuCoin согласно CoinMarketCap

Несмотря на популярность биржи KuCoin, свежие отзывы о ее работе не так уж и легко найти. Но нам все же удалось это сделать. В основном пользователи отмечают только положительные моменты в работе площадки, в частности выгоду от удержания внутреннего токена KCS.

Отзывы пользователей о бирже KuCoin

Негатив встречается очень редко, но все же есть. Так, один из пользователей жаловался на безосновательную блокировку аккаунта с балансом 0,5 BTC.

Отзывы пользователей о бирже KuCoin

Замечаний по поводу стабильности работы сайта KuCoin не было, поэтому будем считать, что наш негативный опыт стал просто стечением обстоятельств. Хотя, свой отпечаток это все же оставило.

Также рекомендуем посмотреть подробный видео обзор биржи KuCoin:

Обзор KuCoin

Проанализировав торговую площадку KuCoin, можно сказать, что биржа небезосновательно имеет репутацию одной из самых удобных и функциональных, и явно заслуживает вашего внимания. Проект очень активно развивается, команда разработчиков регулярно добавляет новые функции и возможности. Поэтому неудивительно, что проект смог ворваться в ТОПы всего через пару месяцев после запуска и стабильно удерживается по сей день.

Несмотря на мелкие недостатки, биржа KuCoin может стать надежным проводником для новичков и мощным инструментом получения прибыли для опытных трейдеров. Поэтому, если вы все еще в поиске лучшей площадки для торговли, смело пробуйте KuCoin, она вряд ли вас разочарует.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость