Кто выиграет от падения рыночной капитализации альткоинов?

Сейчас инвесторы в биткоин получают выгоду от снижения рыночной капитализации альткоинов, также сложившаяся ситуация на руку трейдерам DeFi-проектов и HODLерам. Падение капитализации альткоинов продолжилось и в прошедшие выходные. Стоит отметить, что за прошедшие 7 дней снизились цены на BNB, ADA, DOGE, XRP, DOT и CRV, что увеличило накопление и приток инвестиций.

Высокую доходность за прошедшие 7 дней предлагали проекты с низкой рыночной капитализацией, чему способствовало несколько факторов. Увеличение объёма торгов DeFi-проектов произошло пропорционально падению рыночной капитализации альткоинов. Выросли спрос на биржах, а также количество уникальных адресов и общая заблокированная стоимость (TVL), что может способствовать бычьему забегу в секторе DeFi.

Проекты с высокой рыночной капитализацией могут обеспечить увеличение спроса и приток инвестиций пропорционально интересу пользователей. Проекты с низкой рыночной капитализацией продолжают подвергаться коррекции после выхода трейдеров из позиций. Падение рыночной капитализации альткоинов напрямую влияет на пользователей DeFi.

Уменьшение рыночной капитализации альткоинов оказало прямое влияние на приток инвестиций, количество трейдеров и спрос на биржах. Это бычий знак для проектов DeFi, поскольку рост числа пользователей и показателей, связанных с количеством сделок и кошельков, указывают на повышение интереса и инвестиций, а также на повышение институциональных инвестиций и рост рыночной капитализации DeFi.

Коме того, в связи с приближающимся крупнейшим событием года в области смарт-контрактов существует большая вероятность, что такие DeFi-проекты, как UNI, CAKE, SUSHI, AAVE, которые не набирали обороты за последние 2 недели, будут расти вслед за увеличивающимся спросом и популярностью.

Если посмотреть на график усреднённых цен этих проектов и ранжировать их в соответствии с ростом числа активных пользователей, можно увидеть сильную корреляцию между количеством пользователей и рыночной капитализацией. Самые высокие позиции в рейтинге получили AAVE, UNI, SUSHI. Хотя ранжирование и не имеет прямой корреляции с интересом в соцсетях и ценой, их позиции выросли именно после падения рыночной капитализации альткоинов. Это указывает на вероятность бычьего сценария DeFi в следующие две недели.

Государство и общество