Кто теперь захочет купить биткоин?

Делитесь и голосуйте:

Со вчерашнего вечера биткоин прошел путь от практически $52K до $50,7K. Вчера крипторынок был прекрасен и зелен практически по всем фронтам, включая ETH, ADA, XRP и другие. И хоть индекс страха продолжал оставаться в зоне ужаса с 26 баллами, на лицо был закуп альткоинов всеми желающими.

Однако закрепиться BTC выше сопротивления на $51800 не удалось, так что о покорении высот и завершении коррекции говорить преждевременно.

Возможно, это и не коррекция сейчас даже, а поиск настоящей цены, без розовых очков и излишнего оптимизма. Остались ли еще на рынке желающие прокатиться вверх за свой счет, мы узнаем лишь при росте биткоина выше $56K.

Опрос Grayscale установил, что 26% американских инвесторов уже купили BTC. Что ж, видимо, придется агитировать присоединить свои капиталы оставшиеся 74%. Правда, есть ли у них для этого хоть какая-то мотивация? Тем более, что США внесли криптовалюты в стратегию борьбы с коррупцией, хотя, как именно это повлияет на рынок, пока неясно.

Если отвлечься от локальной нисходящей динамики биткоина, рынок криптовалют сохраняет бычий тренд, быстро меняя настроение и переходя от коррекции к росту. Судя по постам в Twitter, популярность криптовалют только растет. Так, крупнейший банк Колумбии, Bancolombia, в партнерстве с криптобиржей Gemini, добавил в свой перечень услуги транзакций с BTC, ETH, LTC и BCH.

Разработчик видеоигр Ubisoft запустил NFT-платформу, "Сбер" заявил о планах до конца года получить от Центробанка разрешение на запуск платформы для выпуска цифровых активов, а блокчейн-проект Spiral, подразделение компании Block Джека Дорси, займется улучшением сети биткоина Lightning Network.

Среди мелких альткоинов остается горячим класс проектов, связанных с метавселенными. Эта тема настолько популярна, что почти любой новый проект считает своим долгом указать на потенциал развития этой темы. Кажется, инвесторы набирают в свой портфель всех новичков из данной темы, рассчитывая получить внушительную прибыль, если выстрелит хотя бы один проект.

Впрочем, стоит быть крайне осторожными. Так, в конце ноября казалось, что выпущенная полгода назад монета Covalent довольно быстро оправилась от традиционной просадки в первые месяцы жизни. Однако с начала декабря ее стоимость стремительно снижается, окрашивая первые 8 дней месяца в красный цвет и уверенно оставаясь ниже цены размещения. При этом, для внутридневного трейдинга эта криптовалюта подходит неплохо: за вчерашнюю сессию, к примеру, она выросла на 3,62%, хоть и на общий "красный" результат это не повлияло.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость