Крупный инвестбанк спрогнозировал рост курса Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs считают, что текущий спад курса bitcoin можно использовать для заработка на криптовалюте. Банк разослал своим клиентам аналитическую заметку, фрагмент которой в своем Twitter опубликовал глава инвестиционного фонда Three Arrows Capital Су Чжу. 

Специалисты Goldman Sachs считают, что в краткосрочной перспективе стоимость главной криптовалюты начнет расти. Аналитики строили анализ на основе волновой теории Эллиотта. Они считают, что Bitcoin, скорее всего, отскочит от уровня $11 094 в ближайшее время. После этого есть вероятность того, что криптовалюта совершит рывок к отметкам $12 916, а затем и к $13 971. Краткосрочные стоп-ордера для длинных позиций при этом необходимо размещать на отметке $10 791, считают в Goldman Sachs.

При этом глава Three Arrows Capital скептически отнесся к прогнозу Goldman Sachs. В частности, он отметил, что при анализе не учитывалась динамика цены криптовалюты на выходных. 

Что будет с курсом bitcoin: новости и прогнозы

Аналитик Coindesk Омкар Годбоул предполагает, что в течение этих суток курс Bitcoin, который сейчас выше $11 тыс., может опуститься ниже этой отметки.

Информация CoinDesk Markets

Специалист отмечает, что bitcoin не может закрепиться выше отметки $12 тыс. уже седьмую неделю. Омкар пояснил: если цена актива длительное время не может побить какой-либо уровень, она, вероятнее всего, упадет к более низкой отметке. По его мнению, возобновления ралли стоит ожидать в том случае, если курс bitcoin поднимется выше $12 тыс. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость