Крупный банк США предсказывает обвал Уолл-стрит — что будет с Bitcoin? Кто станет президентом США?

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших американских банков, Wells Fargo, представил аналитический доклад, в котором названы те причины, которые приведут к обвалу ключевых показателей фондового рынка США. Так, специалисты кредитной организации обратили внимание, что негосударственные пенсионные фонды США стали все больше инвестировать в финансовые инструменты с фиксированной доходностью, в частности, в облигации. Это отражает общую тревожность в финансовом секторе США относительно того, кто победит на выборах президента США в ноябре текущего года.

Предыдущие данные о Bitcoin указывают на то, что вообще сам факт президентских выборов в США играл роль «бычьего» фактора для криптовалюты, приводя к росту ее цены. Однако на этот раз жесткая схватка Дональда Трампа с Джо Байденом может привести к тому, что при выигрыше Байдена в проигрыше окажется Уолл-стрит, а значит — и Bitcoin. Дело в том, что корреляция цены Bitcoin с динамикой тройки ключевых показателей Уолл-стрит вновь стала возрастать, поэтому у криптовалюты есть, по сути, несколько месяцев, чтобы вновь попытаться вести себя независимо от американского фондового рынка.

Будущий обвал Уолл-стрит при Байдене в Wells Fargo связывают с тем, что кандидат от Демократической партии США может пересмотреть политику Трампа, которая ориентирована на поддержку крупных американских корпораций. При этом вероятность выигрыша Байдена на выборах возрастает, учитывая то, что экс-вице-президент США при президенте Бараке Обаме стал обгонять по опросам своего визави, который является сейчас хозяином американского Белого дома. Но радости от этого в Wells Fargo нет: как заявил главный стратег кредитной организации по работе с обыкновенными акциями, Крис Харви:

«Победа Байдена — это главный риск для финансового рынка».

Напомним, что в феврале S&P 500, Dow Jones и Nasdaq выходили на исторические максимумы, а в марте из-за пандемии коронавируса ушли в глубокий минус, вызвав падение цены Bitcoin на 50%. Если обвал случится вновь, то криптовалюта, скорее всего, опять пойдет вниз. Осталось лишь только сделать верный прогноз относительно того, кто все же выиграет президентские выборы в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость