Крупные игроки рынка делают долгосрочный прогноз биткоина – от $150 000 до $1 000 000

Делитесь и голосуйте:

Прогноз цены биткоина – это всегда горячая тема, особенно, если его делают тяжеловесы криптоиндустрии и крупные компании. В последнее время таких прогнозов было несколько, и цифры были внушительные.

Том Ли из компании Fundstrat по-прежнему говорит, что рынок криптовалют рынок слишком мал, чтобы поддержать биткоин-ETF. По его мнению, SEC США не одобряет биткоин-ETF именно по этой причине.

В интервью с Bloomberg Том Ли сказал, что запуск крупных ETF потребовал бы не менее $13 млрд. в год, и что для этого биткоин должен быть на уровне $150 000.

Выступая 15 ноября на конференции BlockShow в Сингапуре, Том Ли также отметил:

«SEC намерен откладывать ETF до тех пор, пока криптовалютный рынок не обретёт достаточных размеров, хотя спрос на ETF просто огромен».

Биткоин в $150 000 – это не самая высокая оценка для главной криптовалюты. Например, основатель Pantera Capital Дэн Морхед, ранее, выступая на подкасте Unchained, сказал, что биткоин может достичь $42 000 к концу 2019 года (хотя текущая динамика цены даже не намекает на это). В то же время долгосрочный прогноз Дэна Морхеда говорит о том, что в 2022 году биткоин будет стоить $356 000.

По его словам, если оценить биткоин по логарифмической шкале, то «следует ожидать 235% от совокупного годового роста», что и должно привести к цене биткоина в $356 000 в 2022 году.

Дэн Морхед уверен, что скорость транзакций биткоина также будет значительно улучшена по мере развития этой сети. Когда Морхеда спросили о биткоин-ETF, он также сказал, что «это может занять много лет».

CEO биткоин-кошелька Xapo Венс Касарес также сделал собственный прогноз для биткоина – $1 млн. через 7-10 лет при условии, что биткоин «останется успешным финансовым экспериментом, который начался 10 лет назад».

По его словам, если каждый купит хоть немного биткоинов, то это может привести к росту цены «до семи цифр». При этом он учитывает 20%-ю вероятность неудачи, и 50%-ю вероятность успеха, ориентируясь на последние 10 лет.

Венс Касарес также связывает успех биткоина с ежемесячным ростом количества пользователей, объёмом его транзакций и возрастом:

«10 лет хорошей работы без перерыва, 60 млн. владельцев, добавление более 1 млн. новых пользователей в месяц и транзакции в $1 млрд. в день по всему миру – это хорошие шансы на успех биткоина», - отметил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость