Крупнейший необанк мира Nubank планирует IPO на $2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишут СМИ.

Бразильский необанк Nubank с инвестициями компании Berkshire Hathaway Inc. миллиардера Уоррена Баффетт планирует провести IPO на $2 млрд в конце 2021 года. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет Bloomberg.

  • По данным СМИ, для проведения IPO команда Nubank выбрала Nasdaq.
  • На фоне листинга, как утверждают источники, оценка бразильского необанка может дойти до $40 млрд. В случае, если команде удастся достигнуть запланированного результата, Nubank станет второй по стоимости компанией Латинской Америки, после бразильской Itau Unibanco Holding SA, оценка которой составляет $55 млрд.
  • Напомним, в начале 2021 года проекту удалось привлечь $400 млн. На фоне завершения инвестраунда его оценка достигла $25 млрд.
  • Также собеседники Bloomberg обратили внимание на то, что инициатива все еще находится на стадии обсуждения. По их словам, детали выхода необанка на Nasdaq еще не определены.
  • Nubank – крупнейший в мире необанк по количеству клиентов. Только в Бразилии число пользователей финансовой организации превысило 30 млн. Компанию основали в 2013 году. По состоянию на начало августа 2021 года, Nubank предлагает пользователям полный спектр банковских услуг.
Часть инвестраундов Nubank. Источник: CrunchBase

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Nubank инвестировал $45 млн в индийский необанк.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость