Крупнейший инвестор bitcoin рассказал о перспективах других криптовалют

Делитесь и голосуйте:

По его мнению, на рынке найдется место для различных цифровых активов.

CEO компании-поставщика аналитического ПО MicroStrategy – одного из крупнейших инвесторов bitcoin – Майкл Сейлор считает, что bitcoin – не единственная криптовалюта, которую впереди ждет светлое будущее. Своим мнением о перспективах вложения средств в другие цифровые активы бизнесмен поделился во время интервью для CNBC.

Майкл Сейлор обратил внимание на то, что криптовалюты служат разным целям. Чтобы разобраться в них, по мнению бизнесмена, новичкам может потребоваться много времени.

Например, bitcoin глава MicroStrategy назвал «цифровой собственностью», которая может служить инструментом для сохранения сбережений. Во второй по капитализации криптовалюте – Ethereum – Майкл Сейлор увидел актив, который способен, по его мнению, изменить традиционный рынок финансовых услуг.

«Если вы хотите построить здание на прочном фундаменте, то bitcoin может стать основой – целостной, долговечной. Ethereum пытается дематериализовать биржи и традиционные финансовые организации», — такое сравнение привел Майкл Сейлор добавив, что с приходом к инвесторам понимания особенностей различных финансовых активов, им найдется применение на рынке.

Глава MicroStrategy дал интервью на фоне завершения продаж конвертируемых облигаций на $500 млн со сроком погашения в 2028 году. Привлеченные средства представители компании намерены потратить на покупку bitcoin.

Также MicroStrategy планирует реализовать допэмиссию акций, чтобы привлечь $1 млрд. Средства представители компании, в том числе, хотят потратить на покупку bitcoin.

По состоянию на 16 июня 2021 года, согласно данным платформы buybitcoinworldwide.com, в распоряжении MicroStrategy находится свыше 92 тыс. BTC (0.438% от общего объема эмиссии криптовалюты), на сумму свыше $3,7 млрд.

Топ-10 компаний, по совокупному объему bitcoin в их распоряжении. Источник: buybitcoinworldwide.com

Напомним, поставщик аналитического ПО начал инвестировать в BTC в августе 2020 года. MicroStrategy стала первой публичной компанией, вложившей часть капитала в bitcoin. На фоне покупки организацией криптовалюты, курс ее акций вышел в рост.

График акций MicroStrategy. Вертикальной линией отмечен день первой покупки компанией BTC. Источник: TradingView

MicroStrategy – не единственная компания, которая решила вложить часть капитала в bitcoin. Среди крупных инвесторов криптовалюты также можно выделить Tesla, Galaxy Digital Holdings и других крупных участников рынка.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость