Крупнейшая в Африке сеть цифровых платежей привлекла $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Средства будут использованы для расширения границ присутствия проекта в регионе.

Крупнейшая в Африке сеть цифровых платежей MFS Africa привлекла $100 млн в С-серии раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд MFS Africa возглавили AfricInvest FIVE, Goodwell Investments и LUN Partners Group. Также проекту удалось получить средства от CommerzVentures, Allan Gray Ventures, Endeavor Catalyst и Endeavor Harvest.
  • Разработчики планируют использовать активы для расширения границ присутствия платформы.
  • В TechCrunch обратили внимание на то, что $30 млн из привлеченных MFS Africa $100 млн – долговое финансирование.

Информация о предыдущих инвестраундах MFS Africa. Источник: CrunchBase

  • MFS Africa – основанный в 2009 году южноафриканский финтех-стартап. Команда проекта разрабатывает инструменты для отправления и приема платежей. Задача MFS Africa – упростить денежные переводы. Разработчики хотят найти решение для формирования безбарьерной среды, в рамках которой пользователи смогут беспрепятственно отправлять средства в любую точку планеты.
  • Завершению инвестраунда MFS Africa предшествовала серия поглощений. В том числе, в октябре 2021 года финтех-стартап приобрел банковскую платформу Baxi.
  • В мае 2021 года аналитики Briter Bridges и Catalyst Fund о том, что Африка оказалась одним из самых привлекательных регионов для инвесторов. На это указывают объемы финансирования местных проектов. Африканские стартапы, в том числе, институциональных инвесторов.

Напомним, ранее в сети о том, что Visa и Fidelity вложились в южноафриканский финтех-стартап JUMO в раунде на $120 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость